Adidas создаст самые «экологичные» кроссовки

Потрясающая чистая обувь.


Компания Adidas создает первые в истории кроссовки из вторичного сырья. Такая экологически чистая обувь должна помочь в решении ряда экологических проблем. Первую пробную партию обуви сделали из морского мусора.

Абсолютная новинка.

В последние годы люди со всего мира все чаще и все больше говорят о проблемах экологии. На рубеже столетий стало совершенно очевидно, что до свершения самых мрачных прогнозов ученых не так уж и далеко, если человечество продолжит развиваться в заданном ключе. Некоторые люди уже задумались, более того, задумались и некоторые компания. Вот, например, умельцы из Adidas решили обратить внимание общественности на загрязнение океана пластмассой, а за одно создать самые экологически чистые кроссовки на планете.

Новый модельный ряд.

Таким нехитрым образом еще в прошлом году появился удивительный проект первых в мире кроссовок созданных из вторичного сырья, иначе говоря – из мусора. Первые 50 парт такой обуви были созданы уже в текущем году. Кроссовки, согласно уверению представителей компании Adidas на 100% состоят из вторичного сырья.

Из вторичного сырья.

Стоит признать, что кроссовки вышли весьма себе минималистичные и скромные. Одеваются и снимаются они очень легко, ходить в них комфортно. Благодаря специфике используемого материала ноги в такой обуви надежно защищены, не потеют слишком сильно, а также защищены от воды. Предполагается, что в обозримом будущем Adidas наладит серийное производство подобной обуви. Еще одной интересной деталью является то, что первые 50 пар были сделаны из пластика, который выловили в море.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий