Замглавы МИД Японии посетит Россию 16-18 января

© Flickr/ mike george

ТОКИО, 13 янв — РИА Новости, Ксения Нака. Заместитель министра иностранных дел Японии Нобуо Киси отправится с визитом в Грецию, Россию и Данию 14-19 января, сообщил МИД Японии.

«Пинг-понг» по Курилам: Путин объяснил, что мешает мирному договору с ТокиоВ Россию он приедет после Греции 16 января и проведет здесь два дня, затем отправится в Данию. В России замминистра должен будет «сверить часы» по договоренностям, достигнутым в ходе визита президента России Владимира Путина в Японию 15-16 декабря прошлого года, а также обсудить с представителями российского внешнеполитического ведомства вопросы двусторонних отношений.

Нобуо Киси является родным братом премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Он родился третьим ребенком в семье, где уже было два сына. Вскоре после рождения родители решили отдать его в семью старшего брата матери – в девичестве Ёко Киси, так там не было детей.

Как впоследствии признавался сам политик, внешне очень похожий на старшего брата, он не знал о своем настоящем происхождении до поступления в институт, когда стал собирать все необходимые документы.

Впервые за 11 лет: Встреча Путина с премьер-министром Японии в Нагато

© РИА Новости. Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидента России Владимир Путин в аэропорту Ямагути-Убе встречал министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

© AFP 2017/ Koji SasaharaЗатем Владимир Путин направился в Нагато в резиденцию премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Утром 16 декабря Путину предстоит перелет оттуда в Токио, где переговоры на высшем уровне продолжатся в резиденции премьер-министра в формате рабочего завтрака.

© РИА Новости. Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПремьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с Владимиром Путиным выразил надежду, что главе российского государства в ходе визита в Японию удастся насладиться природой и национальной кухней.

© РИА Новости. Сергей ГунеевПерейти в фотобанкВ начале встречи Абэ отметил, что рад принимать Путина в Нагато, учитывая, что Путин посетил Японию впервые за 11 лет.

© REUTERS/ Kazuhiro NogiПремьер-министр Японии Синдзо Абэ в ожидании прибытия российского президента Владимира Путина.

© РИА Новости. Сергей ГунеевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой Акиэ Абэ во время встречи в городе Нагато.

© РИА Новости. Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкРоссийский лидер поблагодарил японского премьера за предложение отдохнуть в источниках и в шутку заметил, что «лучше сильно не уставать».

© Пресс-служба Президента РФПерейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Японии Синдзо Абэ за его усилия, благодаря которым в двусторонних отношениях наметился сдвиг, и выразил надежду, что двухдневные переговоры внесут вклад в развитие российско-японских связей.

© РИА Новости. Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкВладимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласились по поводу необходимости возобновления контактов двух стран по военной линии, в том числе, в формате «2+2» (главы МИД и министерств обороны), сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. /

Источник: ria.ru

Добавить комментарий