Выбираем «оружие»: как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос

Как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос

«Волосы – не зубы, отрастут». Типичная точка зрения мужчины. А вот большинство девушек в корне с ней не согласится. Когда найдена та самая, Идеальная длина волос и подходящий цвет, в дело идут все подсмотренные в интернете и модных журналах средства ради их сохранения. Во всяком случае, пока снова не захочется чего-то новенького. А ведь на состояние волос влияет много факторов. В том числе один, о котором вы могли даже не задумываться – расчёска. Как подобрать правильное и максимально эффективное «орудие» для каждого типа волос, узнайте ниже.

Как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос

Парикмахеры и стилисты не устают напоминать: каждый тип волос по-своему прекрасен, но требует особого, подходящего ухода. Крашеным локонам требуется больше заботы, чем натуральному цвету, многие кудряшки требуют «усмирения», а тонкие волосы – объёма. Но абсолютно каждому типу нужна она – расчёска. Вот только тоже разная. Почему же?

1. Тонким волосам – натуральная щетина

Как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос

Нет, здесь нет никакого противоречия. Расчёски из натуральной (кабаньей) щетины выполняют свою функцию наиболее бережно и мягко. А ещё эффективно распределяют натуральные жиры по волосам, оказывая кондиционирующее действие. Слишком густые косы такая щётка вряд ли прочешет, а кудри может распушить. Зато для тонких ослабленных волос, особенно после обесцвечивания – находка.

2. «Смешанный» тип для кудряшек

Как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос

Стилисты рекомендуют всем обладательницам роскошных кудрей и упругих волн обратить внимание на щётки комбинированного типа. В них пластиковые или нейлоновые зубчики сочетаются с натуральной щетиной. Сочетание длин и разных текстур поможет бережно зафиксировать локон, но при этом не распушить его (что наверняка вышло бы с полностью натуральной щёткой). А чтобы совсем избежать эффекта одуванчика, сушите голову практически сразу после душа, пока волосы ещё не успели подсохнуть. Начинайте с корней и отдельных секций, и только в самом конце пройдитесь по кончикам. А комбинированная щётка, как завершающий этап сушки, продлит эффект на весь день.

3. Пластик – идеальный выбор для густых и средне-густых волос

Как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос

Всё просто: именно пластиковые зубцы максимально эффективно распутывают узлы – главную проблему густых волос. А ещё лучше всего распределяют уходовые средства перед сушкой. Только одно условие: пластик должен быть действительно качественным.

4. Железо для объёма

Как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос

Вашим волосам не хватает объёма? Попробуйте круглую металлическую щётку. В сочетании с сушкой феном она обеспечивает эффект плойки. Металл нагревается и фиксирует форму, которую придает волосам округлая головка. Но, как и в случае с настоящей плойкой, есть нюанс: горячий металл – далеко не лучший друг здоровья волос. Так что никогда не забывайте о термозащите и не используйте приём на слишком поврежденных волосах.

5. Модный «вентбраш» для коротких волос

Как подобрать идеальную расчёску для каждого типа волос

Пластиковая щётка с прорезями в спинке отлично подойдёт для того, чтобы придать форму и текстуру коротким волосам и креативным стрижкам. Также идеальная находка для коротких волнистых волос. Во время сушки феном прочёсывайте волосы от корней в разные стороны зигзагообразными движениями. Звучит эксцентрично, но результат выглядит, как после салона.

Волосы тоже могут болеть, их тоже можно (и нужно) лечить и ухаживать за ними. И всё же, не стоит забывать, что реклама – двигатель прогресса и вашего неконтролируемого желания покупать. Так что не забывайте о популярных мифах об уходе за волосами и примерах шокирующей правды.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий