Тиллерсон рассказал, как США будут противодействовать угрозам от Ирана

© REUTERS/ Kevin Lamarque

ВАШИНГТОН, 11 янв – РИА Новости. Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что будет использовать все возможные дипломатические механизмы для предотвращения угроз со стороны Ирана — как ядерной угрозы, так и угроз, связанных с поддержкой террористических организаций.

В Иране заявили, что не стремятся к тому, что противоречит сделке по атомуВыступая в сенате по вопросу его утверждения на пост главы госдепартамента, Тиллерсон на уточняющий вопрос сенатора ответил, что смена режима в Иране среди этих механизмов не рассматривается.

«Мы должны иметь четкое понимание по поводу ядерной угрозы Ирана сегодня. И быть уверенными, что мы используем все доступные механизмы, чтобы предотвратить эту угрозу. И сократить их возможности по наращиванию этой угрозы. Не только ядерной угрозы, но и, что очень важно, угрозы, связанной с поддержкой терроризма по всему миру», — сказал он.

По его словам, речь идет в первую очередь о дипломатических механизмах. «Нужно стремиться не к свержению режимов, а к изменению их поведения», — отметил Тиллерсон.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий