Так вы еще не резали: необычная «восьмёрка» перочинных ножей

Самые необычные перочинные ножи.


В новом обзоре мы собрали для наших читателей еще больше ножей с самыми нестандартными, необычными, креативными, а порой и откровенно нелепыми механизмами выбрасывания лезвия. Пускай такие ножи не всегда удобны и практичны, зато они точно необычно выглядят. В конце концов иногда хочется внести в жизнь некоторого разнообразия.

1. Lone Wolf Defender

АLone Wolf Defender: рукоятка, спадающая с лезвия.


Этот нож был создан в 2009 году дизайнером Полом Акселем. Нож одержал победу сразу в нескольких профильных конкурсах. У него забавный механизм выброса лезвия. Так есть ножи, у которых после нажатия кнопки лезвие выходит из ручки. В случае Lone Wolf Defender происходит что-то подобное, вот только здесь рукоять как будто спадает с лезвия.

2. CRKT Snap Lock

Чудаковатый нож CRKT Snap Lock


Данный представитель был разработан в 2004 году. Нож CRKT Snap Lock имеет чудаковатый дизайн. Что касается механизма, то лезвие выдвигается вертикально после нажатия специальной кнопки. Точно также нож складывается.

3. Smith & Wesson Power Glide

Smith & Wesson Power Glide — нож с необычной рукояткой.


Ножи этого производителя известный по всему миру, хотя далеко не всегда производитель балует покупателей диковинным дизайном. В случае с Smith & Wesson Power Glide лезвие выдвигается из рукоятки. Для того, чтобы это произошло, две доли рукоятки заводятся в разные стороны, как ножницы, а после сводятся вновь.

4. Pacific Cutlery 983 Barry Wood

Pacific Cutlery 983 Barry Wood — почти ножницы.


Рукоятка Pacific Cutlery 983 Barry Wood работает тоже по принципу ножниц, вот только здесь один из фрагментов ручки нужно еще провернуть на 360 градусов. Делается все это намного проще, чем, кажется. Данный нож также можно сравнить с любой «бабочкой», хотя он и не является ей в полной мере.

5. Fox Knives aX Dobolock

Fox Knives aX Dobolock


Еще один нож с вертикальным выбрасыванием лезвия по дуге из рукоятки. Создан был группой конструкторов в 2011 году. Имеет невероятно удобную рукоять, чего не скажешь о механизме выброса лезвия. Что действительно делает честь этому инструменту, прекрасное лезвие, которое способно справится с большинство поставленных задач.

6. CRKT Hole in One

Минималистический нож CRKT Hole in One.


Нож выбрасывающий лезвие по вертикальной дуге. Имеет невероятно минималистический дизайн. Важным достоинством CRKT Hole in One является то, что лезвие по-настоящему выбрасывается после нажатия кнопки.

7. Camillus Dominator

Camillus Dominator.


Напоследок хотелось бы представить такой любопытный инструмент, как Camillus Dominator. Особенность ножа заключается в том, что фрагмент его ручки работает ножнами. В сложенном варианте, половина рукоятки отогнута так, что полностью закрывает собой лезвие.

И в продолжение темы ещё раскладные ножи с уникальным механизмом открытия.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий