Премьер Украины поручил проследить за повышением минимальных зарплат

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что поручил министерству социальной политики проследить за повышением минимальных зарплат в стране.

На Украине повышают минимальную зарплатуРанее украинские власти решили с начала 2017 года в два раза увеличить минимальные зарплаты в стране — до 3,2 тысячи гривен (около 118 долларов).

«Я дал поручение вице-премьеру Павлу Розенко, и он уже предметно этим вопросом занимается, созданы группы, которые будут мониторить ситуацию, как начисляется людям зарплата, как она выплачивается «, — сказал Гройсман на заседании правительства в среду.

Премьер добавил, что проблем с повышением зарплат в бюджетной сфере не будет, так как на это в госбюджете предусмотрены необходимые средства. По его словам, в первую очередь нужно проследить, чтобы требование о повышении минимальной зарплаты выполнял частный сектор.

Европейским ценам — европейские зарплаты: в Киеве прошел митинг профсоюзов

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкПредставители Федерации профсоюзов Украины провели в четверг митинг у здания Верховной рады в Киеве.

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкУчастники акции вышли в центр Киева с требованиями снизить тарифы за ЖКХ, ликвидировать задолженность по зарплате, а также повысить соцобеспечение работников.

© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкНа транспарантах протестующих красовались лозунги: «Растет квартплата, должна расти и зарплата», «Коммунальные платежи посильные и обоснованные!» и «Власть – хватит для себя жить всласть».

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкУчастники акции профсоюзов в центре украинской столицы.

© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкНакануне власти приняли решение усилить охрану в центре Киева.

© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкДля безопасности участников массовых акций и местных жителей на улицы для поддержания правопорядка вывели около 2,5 тысячи сотрудников полиции и Национальной гвардии Украины.

© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкУчастники акции профсоюзов в Киеве.

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкУчастники акции профсоюзов за повышение социальных стандартов и снижение тарифов в Киеве.

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкМитингующие заняли проезжую часть улицы Грушевского, после чего полиции пришлось перекрыть автомобильное движение.

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкНекоторые из протестующих держали в руках флаги с надписями ликвидированных банков, они называют себя «обманутыми вкладчиками».

© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкПо разным данным, на митинг профсоюзов пришли от тысячи до нескольких тысяч человек.

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкУчастники акции профсоюзов за повышение социальных стандартов и снижение тарифов в Киеве.

© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкНа площади перед парламентом также прошел митинг в поддержку законопроекта, который должен разрешить территориальным общинам, созданным в ходе реформы по децентрализации, распоряжаться землями за пределами населенных пунктов.

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкУчастники акции профсоюзов за повышение социальных стандартов и снижение тарифов в Киеве.

© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкАкции протеста проходят в Киеве буквально каждый день. Накануне к зданию правительства выходили рабочие, которые требовали, чтобы власти вернули «Сумскому машиностроительному научно-производственному объединению» заказ на модернизацию украинской газотранспортной системы.
На фото: участники акции профсоюзов в Киеве.

© РИА Новости. Алексей ВовкПерейти в фотобанкА 6 декабря у здания Рады митинговали пенсионеры, которые требовали пересчета пенсий.
На фото: участники акции профсоюзов в Киеве.

© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкУчастники акции профсоюзов за повышение социальных стандартов и снижение тарифов в Киеве. /

Источник: ria.ru

Добавить комментарий