Повезло, так повезло: 10 самых удачливых людей в мире, которым удалось обмануть смерть и получить выигрыш

Как поймать удачу.


Некоторым людям, несмотря на всех перебегающих дорогу черных кошек и разбитые зеркала, кажется, всегда сопутствует удача. Вот просто вопреки всему! В этом обзоре 10 интереснейших историй из жизни, которые доказывают, что судьба — это совсем не эфемерное понятие.

1. Австралийский трижды везунчик

Выжить в аварии и выиграть приличный куш.


Когда его автомобиль столкнулся с грузовиком, австралийца Билла Моргана буквально раздавило, и даже врачи считали, что это конец. Хотя он в течение более 14 минут считался юридически мертвым, Билл внезапно ожил. После этого он провел 12 дней в коме и очнулся после того, как его семья дала согласие на отключение системы жизнеобеспечения. Но на этом удача Билла не закончилась. Для того, чтобы отпраздновать свое чудесное воскрешение, Морган купил билет лотереи и выиграл автомобиль стоимостью 17 000 австралийских долларов (в настоящее время авто стоит 25 000). Когда местные новостные станции прослышали об этом, то все были настолько впечатлены удачей Билла, что решили сделать шоу о нем. Во время передачи Билла опросили стереть защитное покрытие еще на одном билете, и… он в прямом эфире выиграл $ 250 000.

2. Молния как панацея

От удара молнии вернулись зрение и слух.


Шансы получить удар молнией составляют 1 : 12 000. Но, видимо, для слепых и глухих эти шансы возрастают. 62-летний Эдвин Э. Робинсон бродил по полю вокруг своего дома, ориентируясь с помощью алюминиевой трости, а когда начался дождь, спрятался под единственным деревом в поле. И тут его ударила молния. В течение 20 минут Эдвин лежал без сознания, а очнувшись, добрел до дома и забылся сном. Когда Робертсон проснулся вечером, он обнаружил, что к нему вернулись зрение и слух.

3. Лотерейная миллионерша

Уж если выигрыш, то на миллион.


Мало кто знает, что шанс, что на макушку свалится астероид, выше, чем шанс выиграть в лотерею. Но это не помешало Джоан Гинтер. В течение своей жизни она выиграла в лотерею целых четыре раза, озадачив ученых во всем мире. Причем, каждый раз это были не ничтожные $ 20 или $ 50, а многомиллионные суммы. Сначала Джоан выиграла $ 5,4 млн, через 10 лет — $ 2 млн, два года спустя — $ 3 млн, а затем целых $ 10 млн в 2008 году.

4. Дважды переживший атомный взрыв

Японец, переживший два атомных взрыва.


Во время Второй мировой войны, Цутому Ямагути был работником Mistubishi Heavy Industries и путешествовал по всей стране. Именно во время его командировки в Хиросиму в 1945 году на город была сброшена первая атомная бомба. Хотя Ямагути ранило, он чудом пережил взрыв. После этого он вернулся к своей семье домой в Нагасаки, приступив к работе уже на следующий день. И тут упала вторая атомная бомба.

Можно сказать, что это сделало его самым невезучим человеком в мире, но японцу удалось пережить и второй ядерный взрыв. На протяжении всей своей жизни Ямагути выступал против ядерного оружия и технологий. Прожил японец до 93 дет и умер 4 января 2010 года в своем доме в Нагасаки.

5. Поменять билет и обмануть смерть

Самолёт после авиакатастрофы.


Иногда люди выживают только потому, что избегают опасных ситуаций, причем неосознанно. Обычно они приписывают подобное везение обстоятельствам (например, внезапной болезни или появившимся срочным делам), но в других случаях люди утверждают, что у них появилось странное чувство не делать чего либо. Всего за четыре месяца голландский велосипедист Маартен де Йонг дважды «обманул смерть» в авиакатастрофах. Он забронировал место в рейсе MH17, но нашел более дешевый рейс и обменял свой билет. Как известно, MH17 упал над территорией Украины. а также Маартен планировал отправится в полет на борту рейса MH370, но почему-то передумал в последний момент. Этот самолет пропал без вести над Южно-Китайским морем в 2014 году, и его так и не нашли.

6. Нитирэн

Нитирэн — человек, который выжил на плахе.


В XII веке Нитирэн был известным японским монахом, который существенно повлиял на японскую адаптацию буддизма . Тем не менее, его жизнь была полна противоречий и потрясений. Он был приговорен к смертной казни через обезглавливание, поскольку власти сочли его труды подрывными. Однако, во время казни Нитирэну удалось чудом избежать гибели: когда палач поднял меч, чтобы обезглавить монаха, его убило молнией. Это сочли знаком свыше и Нитирэна освободили.

7. Терри Прис

Устрицы, удачу приносящие.


Устрицы любят многие: они популярны как в ресторанах, так и среди домохозяек из-за своего пикантного вкуса. Некоторые считают их хорошим афродизиаком. А Терри Прис повезло в одной из устриц (несколько штук она купила за 49 пенсов в Tesco) найти… жемчужину. Шансы на подобное составляют один на миллион. Сейчас Терри собирается переехать в Испанию, а ее коллеги по работе в приюте для бездомных купили ей прощальный подарок в виде кольца с оправой под жемчужину за 500 фунтов.

8. Андерс Хелстрап
Когда человек совершает прыжок с парашютом, он представляет, что это связано с определенным риском. Но вряд ли кто ожидает, что во время прыжка с парашютом рядом пронесется метеорит. Именно подобное произошло с норвежцем Андерсом Хелстрапом. Ему никто не поверил, но Андерс снял все на камеру.

Позже ученые подтвердили, что как раз над Хелстрапом 20 километрами выше взорвался метеороид.

9. Лина Палсон

И в морковке можно найти кольцо, если очень повезёт.

В 1995 году шведка Лина Палсон сняла обручальное кольцо, чтобы заняться рождественской выпечкой. Но после готовки обнаружилось, что кольцо пропало. После нескольких лет поисков она с мужем пришли к выводу, что кольцо было потеряно навсегда. Но в 2012 году, почти 16 лет спустя, когда Лина пошла в сад вырвать несколько морковок, потрясенная женщина обнаружила на одной из них свое кольцо. Вероятность того, что одно из семян моркови при посадке через столько лет попало как раз в кольцо, лежащее в земле, стремится к нулю, но это случилось.

10. Фране Селак

Фране Селак — самый удачливый человек в мире.


Его прозвали «самым удачливым невезучим человеком в мире». Хорват Фране Селак обманывал смерть, а не один и даже не два, а целые семь раз. Его первая встреча со смертью произошла в январе 1962 года. Поезд, на котором ехал Фране, сошел с рельсов и упал в замерзшую реку. Прохожие вытащили хорвата на берег, при этом он отделался только переломом руки и гипотермией, в то время как 17 других пассажиров утонули.

Всего год спустя, во время его первого и последнего полета самолет, на котором летел Фране, потерял высоту и упал на землю. Фране выкинуло из распахнувшейся двери самолета и каким-то образом ему удалось приземлиться на стог сена, целым и невредимым. Самолет же разбился и погибли 19 человек. Через три года после этого, в 1966 году автобус с Селаком упал с дороги в реку. При этом утонули четыре пассажира, а везучий хорват благополучно доплыл до берега.

Два года спустя, когда Фране Селак пытался научить своего сына держать оружие, ружье выстрелило, отстрелив Фране тестикулы… но он вновь выжил. Затем, в 1970 и 1973 годах он попадал в аварии, в которых автомобиль оба раза загорался. Все заканчивалось разве что опаленными волосами. Но и тогда не закончились его игры со смертью.

В 1995 году Фране сбил автобус в Загребе, при этом мужчина получил лишь незначительные травмы, а год спустя ему удалось избежать лобового столкновения с грузовиком Организации Объединенных Наций при поездке по горной дороге. Автомобиль Фране пробил ограждение и улетел в 100-метровую пропасть, а хорвата при этом выбросило в распахнувшуюся дверь.

И в довершение своей удачи, в 2003 году, через два дня после того, как ему исполнилось 73 года, Фране Селак выиграл $ 1 100 000 в хорватской национальной лотерее.

Обратите внимание: Как отремонтировать автомобиль в хорошем автосервисе в 2 раза дешевле


Ещё один читатель Novate попробовал новый лайвхак, и теперь делится своим опытом недорогого и качественного ремонта автомобиля.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий