Новый робот, который приведет дом в порядок

Новый пылесос от Samsung.


Бытовые роботы приобретают все большую популярность и роботы-уборщики занимают здесь совершенно особенное место. Благодаря таким компаниям, как Samsung, это технология становиться не только лучше, но и что куда важнее — доступнее, для широкого круга людей.

Редкий человек готов заявить о том, что ему нравиться заниматься уборкой в доме. Для большинства из нас это занятие все-таки невероятно утомительное, однообразное и никем-таки не любимое. По счастью, здесь человеку на помощь приходят современные высокие технологии, которые готовы выручить в самых разных бытовых вопросах. Уборка – один из них, и сегодня нам будет в ней помогать новый робот-уборщик, который получил название POWERbot Vacuum Cleaner. Создан он был (внимание) компанией Samsung. Таким образом, компания, очевидно, решила выйти на рынок мелких бытовых роботов. Это очень важный момент, так как он указывает на популяризацию и рост доступности такого рода устройств.

Компактный и простой в обращении.

В отличие от большинства существующих на сегодняшний день автоматических пылесосов, новый POWERbot качественно выделяется своим расширенным функционалом. Определенно, инженеры Samsung уделили большое внимание тому, как должно работать устройство.

Итак, новый пылесос в 10 раз мощнее любого другого имеющегося сегодня на рынке. В отличие от значительного числа моделей, он может чистить ковры, паркет, линолеум, плитку и некоторые другие «экзотически» виды покрытия. Пылесос избавляется как от пыли, так и от мелкого мусора. Предусмотрен новейший режим «влажной» уборки.

Справится с любой задачей.

Устройство может работать в связке с ноутбуком, персональным компьютером, планшетом и смартфоном. Для этого используются технологии Wi-Fi и Bluetooth. Само собой робот-пылесос прекрасно ориентируется в пространстве, благодаря внушительному набору разнообразных датчиков. Пылесос составляет для своих нужд карту дома и впоследствии может даже самостоятельно «заправлять» на станции зарядки аккумуляторов, которая питается от розетки в 220 вольт.

Осуществлять разнообразные манипуляции с пылесосом можно при помощи специального приложения, которое ставиться на смартфон. В частности роботу можно отдавать команды. Его дискообразная форма позволяет проникать даже в самые труднодоступные места.

А вот еще 5 нетипичных приборов, которые помогут справиться с домашней пылью и многими другими ненужными вещами.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий