На продажу выставлен особняк, за который просят всего 10 баксов (В чем подвох?)

Особняк, который продается за 10 долларов.

В местечке Монклер (штат Нью-Джерси, США) выставлен на продажу особняк начала ХХ века. Это довольно добротный дом с несколькими гостиными и спальнями, обставленный в ретростиле. Вот только потенциальных покупателей смущает цена. За дом просят всего лишь $10.

Дом в Монклере, который стоит всего 10 долларов.

Особняк, построенный в 1906 году и расположенный на Плезант авеню, ждет своего нового хозяина. Прежние владельцы оценивают его всего лишь в 10 американских долларов. Но, как всегда, есть одно «но». Дом продается без земли!

Особняк, построенный в 1906 году.


Интерьер особняка за 10 долларов.

По условию прежних владельцев, на земельном участке можно строить новый дом, но так, чтобы не разрушать старый. Его необходимо оставить на месте или же переместить на новый участок, только не дальше, чем на 500 метров от прежнего расположения.

Столовая.


Гостиная в доме, который продают за 10 долларов.

Цена на особняк смешная, вот только покупатели должны будут оплатить услуги по перемещению дома, адвокатские издержки, оформление документов. По мнению специалистов, эта процедура обойдется новым владельцам в сумму от 15 до 60 тысяч долларов. Однако, чтобы построить такой особняк с нуля, необходимо выложить, как минимум, еще столько же денег.

Спальня. в доме, который продают за 10 долларов.


Особняк, который продается за 10 долларов.

Не все старинные дома сохраняют свой облик через 100 лет. Недалеко небольшого городка Чухлома в Костромской области находился заброшенный дом, который напоминал декорацию к фильму ужасов. Однако когда терем приобрел бизнесмен, он сделал с ним нечто удивительное.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий