Купить коляску для ребенка

Перед тем как купить коляску для ребенка, следует сделать правильный выбор, что обусловлено большим ассортиментом детских колясок самых различных модификаций https://enotik-kids.ru/kolyaski. В первую очередь, должны быть обеспечены максимальное удобство и безопасность ребенка, что является ключевым фактором.

Особенности выбора детской коляски для ребенка

Если требуется подобрать коляску для новорожденного, лучше всего выбирать модели с наличием люльки, трансформенные модификации, вариации три в одном, два в одном. Для детей шестимесячного возраста лучшим вариантом будет прогулочный образец коляски, которая отличается простотой конструкции и удобством в процессе эксплуатации. Также подойдут модели колясок — тростей, колясок — книжек.

Пользуются спросом коляски для двойняшек и тройняшек, отличительная черта которых высокая практичность, эргономичность и функциональность. Такие модели отличаются использованием дополнительных аксессуаров.

Как выбрать детскую коляску для новорожденного

Родители должны уделить внимание внешнему исполнению, где создание комфортных условий для ребенка является приоритетным фактором, что позволит совершать продолжительные прогулки с ребенком.

На что следует обратить внимание при выборе коляски:

  • на шасси, которое должно быть очень прочным, устойчивым и долговечным. Шасси подразделяются на спортивные и классические. Например, 4-х колесное шасси, имеющее одинаковую ширину передних и задних колес, обеспечат наилучшую проходимость и плавность езды, однако, они более тяжеловесные. Модели шасси с 4-х и 3-х колесными парами, где применяются передние поворотные колеса, имеют повышенную маневренность и больше подходят для длительных прогулок;

  • следует обратить внимание на амортизацию в конструкции рамы, что будет способствовать более плавной езде;

  • в конструкции колес должна быть использована износоустойчивая резина, с использованием блокировочной функции;

  • узнать, есть ли возможность регулирования подголовника, сиденья, родительской ручки, подножки, капюшона и козырька;

  • обратите внимание на наличие защитного чехла от непогоды (ветра, снега, дождя), солнечных лучей;

  • обивка должна быть выполнена только из натуральных материалов.

Перед покупкой детской коляски, следует подойти к этому вопросу ответственно, от чего будет зависеть здоровье ребенка и покой родителей.

Добавить комментарий