Компанией Nintendo представлен высокотехнологичный картонный конструктор, который увлечет на долгие часы

Такой конструктор способен увлечь на долгие часы и дни.


День ото дня высокие технологии приближаются к фантастике. Недавно инженеры компании Nintendo смогли создать уникальный высокотехнологичный конструктор для приставки, значительная часть элементов которого сделана из такого тривиального материала, как картон.

Можно сделать пианино своими руками.

В последние несколько лет большую популярность приобрели картонные игровые конструкторы. Один такой совсем недавно на рынок решила выпустить компания Nintendo. Наборы получили название Labo. Картон в них используется только в качестве корпуса устройств. Конструкторы предназначены для использования с гибридной приставкой компании Switch. Картонные корпуса собираются, как для самой консоли, так и для ее съемных контроллеров Joy-Con. Напомним, что последние модели оснащены инфракрасными датчиками и вибромоторами.

Можно играть часами.

На данный момент компания-производитель представила всего два набора-конструктора Labo. Первый конструктор позволяет собрать пять разных игровых предметов. Среди них: удочка, движущаяся машинка, пианино. Прежде, чем все это можно будет использовать, придется поработать руками.

Интересный опыт для детей и взрослых.

Второй набор не такой разнообразный, однако от того не менее интересный. Он позволяет собрать носибельный костюм из картона, который будет в дальнейшем использоваться для управления роботом. Помогают в этом специальные контроллеры. Пока речь идет об управлении исключительно виртуального робота, но те не менее, работа с таким набором может увлечь и ребенка, и взрослого на многие часы.

Даже удочку можно смастерить.

Отдельно следует напомнить, что консоль Nintendo Switch оснащается 6.2-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселов. Ее можно подключать к телевизору через HDMI, что позволит получить картинку в формате FullHD. Емкость встроенного накопителя памяти консоли составляет 32 Гб, что выглядит весьма скромно на фоне ближайших конкурентов. В портативном режиме приставка способна проработать 2.5-6 часов.

В продолжение темы еще 10 лучших технологических новинок, которые сделают жизнь удобнее и слаще.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий