Как победить храп и начать высыпаться: хитрость, которую можно попробовать прямо сегодня

Как победить храп без медикаментов.

Храп – проблема, из-за которой уже целую вечность комплексуют мужчины и страдают женщины. И хотя сегодня мы создаём роботов и фоловим Илона Маска в твиттере, 100% эффективного и доступного всем решения вопроса храпа всё ещё не придумали. Но это не значит, что не стоит пытаться. К примеру, заслуженной славой в Сети пользуется вот этот способ, попробовать который можно прямо сегодня.

С женщинами тоже случается.

Практически в любой аптеке можно найти специальные капли «антихрап». Кому-то они действительно помогают, кому-то нет, но потраченных денег точно никто не вернёт. Уж лучше просто накупить беруши. Не хотите рисковать кровно заработанными? Тогда попробуйте сделать не менее эффективное, но гораздо более дешёвое средство. И капать ничего не придётся. Ведь его формат куда удобнее – приятный лёгкий гель.

Чтобы приготовить гель антихрап, вам понадобятся:

1. 2 пакета желатина;
2. 1 стакан воды;
3. 1 столовая ложка соли;
4. Эфирные масла майорана, перечной мяты, лаванды и эвкалипта (хватит самых маленьких пробирок);
5. Для большей эстетичности можно добавить пищевой краситель. Мелочь, а прикольно.

Ингредиенты.

1. На медленном огне разогрейте 3/4 стакана воды. Добавьте ложку соли, помешивая до полного растворения. А после в соляной раствор высыпьте 2 стакана желатина и также помешивайте до однородной чуть вязкой консистенции. На этом же этапе можно добавить пищевой краситель.

Как будто делаете желе с солью.

2. Снимайте кастрюлю (или кружку) с огня, долейте ещё четверть стакана воды, помешайте и оставьте остывать.

Разлейте по небольшим ёмкостям и добавьте эфирные масла.

3. Остывшую жидкость разлейте по небольшим баночкам и в каждую добавьте 20 капель эфирных масел: по 5 капель лаванды, мяты, майорана и эвкалипта.

4. Отправляйте ароматную жидкость в холодильник, чтобы она застыла до консистенции геля или желе.

Ставьте гель на ночь рядом с кроватью.

Теперь перед сном просто доставайте средство их холодильника и несите в спальню. Несколько раз медленно и глубоко вдыхайте его аромат, а после оставьте ёмкость открытой у изголовья. Можно намазать немного на виски, если нет аллергии на эфирные масла.

Добрых снов!

Гель работает комплексно: мята и эвкалипт снимают воспаление и «блокировку» носового прохода, майоран расслабляет напряжённые мышцы, а лаванда способствует засыпанию. Так что все основные факторы храпа снимает, как рукой.
Иногда с храпом помогает справиться простая корректировка режима дня. Вот тут собраны проверенные способы, как побороть бессонницу и приучить себя засыпать раньше.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий