9 светильников, которые помогут создать особую атмосферу

Потрясающие светильники, удивляющие своим дизайном.


Освещение играет одну из самых главных ролей в дизайне любого помещения. Светильники помогают создать уютную атмосферу в комнате и могут стать настоящей изюминкой интерьера. В нашем обзоре несколько уникальных моделей осветительных приборов, которые будут изумительно смотреться дома, в офисе, творческой мастерской или заведении общественного питания.

Кто-то любит почитать в кровати перед сном хорошую книгу, кто-то предпочитает заканчивать работу, лежа в постели с ноутбуком, а кто-то обожает секретничать с родными и близкими, а также смаковать чашечкой ароматного чая или кофе на кухне при мягком свете. И правильное освещение — залог хорошего отдыха и продуктивной работы.
1. Светильник-книга

Прикроватный светильник в форме книги с открытыми станицами, которые светятся.

Светильник в виде раскрытой книги со светящимися страницами отлично приживется на прикроватной тумбочке любителей прочесть несколько строк перед тем, как уснуть.
2. Кошки-гляделки

Оригинальные светильники в виде кошек с лучами из глаз.

Очень стильно и необычно смотрится этот светильник в форме пары кошек. Одним кажется, что они играют в гляделки, другим — что грациозные животные пронзают друг друга взглядами, как лазерами.
3. Пара птиц

Нежные светильники в форме двух птичек.

Светильник в виде птичек с элементами, изготовленными из металла, поможет сделать комнату светлой и уютной.
4. Падающая чашка с чаем

Яркий светильник в виде опрокинутой чашки, из которой выливается жидкость.

В кухонный интерьер отлично впишется светильник в форме белой чашки с «чаем», зафиксированной в момент падения. Также такая опрокинутая чашка будет здорово смотреться в кафе или ресторане.
5. Месяц

Прикроватный светильник в форме месяца.

Светильник в виде месяца прекрасно будет смотреться на прикроватной тумбочке в спальне.
6. Летающая тарелка

Забавный светильник в виде НЛО, похищающего корову.

Тем, кто верит в существование инопланетных цивилизаций, придется по душе этот светильник в форме летающей тарелки. Когда включается свет, создается впечатление, что инопланетяне похищают с планеты Земля… корову.
7. Капли света

Лампы для тех, кому нужно всего несколько капель света.

Светильники в виде кранов, из которых «капают» лампы, будут потрясающе выглядеть в ванной комнате. Наиболее впечатляюще такие осветительные приборы будут смотреться в композиции из ламп разных размеров.

9. Кофейные чашки

Уютный светильник в виде перевернутых белых кофейных чашечек.

Милые чашки и мягкий свет создадут уютную атмосферу на любой кухне: как в кофейне, так и дома. А сделать кухню ещё более комфортной помогут 10 крутых штуковин, благодаря которым готовить будет легко и просто.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий