7 самых «чувственных» и крутых автомобилей по приемлемой цене

Nissan 370Z — крутой, сексуальный автомобиль.

Искателям острых ощущений за небольшие деньги стоит присмотреться к 7 небольшим спортивным автомобилям. Они предлагают большой набор эмоций и «чувственной» привлекательности, а стоят намного дешевле, чем большие Porsche, Corvette или BMW.

1. Mazda Miata

Mazda MX-5 Miata — маленький спортивный двухместный родстер.

На протяжении более 25 лет Mazda MX-5 Miata является образцом производительности в мире автомобилей. Это простой, доступный родстер, который предлагает водителю очень удобное вождение. Четвертое поколении Miata легче, чем его предшественники. Также, модель выглядит лучше, чем в предыдущие годы. Этот фастбэк с крышей тарга был выбран Лучшим дизайном автомобиля года в 2016 году. Если водителя устроит автомобиль без задних сидений или без багажника, то нет никакой причины, почему бы не купить Miata.

2. Subaru BRZ

Спортивное купе Subaru BRZ, также известное в мире под именем Toyota 86.

С оборотистым оппозитным 205-сильным двигателем и классной производительностью за небольшую цену, Subaru BRZ является одним из самых крутых автомобилей на дороге. Вот только хотелось бы чаще видеть его на дороге.

3. Ford Mustang EcoBoost

Культовый американский автомобиль Ford Mustang с новым двигателем.

Еще пять лет назад, идея четырехцилиндрового «мускул-кара» показалась бы полным бредом. Но с появлением Ford Mustang EcoBoost все изменилось. В сочетании с полностью независимой подвеской, новый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом в 310 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента, работает даже лучше, чем V6. А выглядит Mustang EcoBoost, как всегда, очень круто.

4. Nissan 370Z

Автомобили Nissan Z-серии всегда выглядели намного дороже своей стоимости.

Семилетняя модель 370Z уже начинает показывать свой возраст и дилеры Nissan уже снизили на нее цену. Если забыть за возраст, то нынешний (и, возможно, последний) Z-мобиль от Nissan предлагает фантастический опыт вождения, посылая мощь 332-сильного V6 на задние колеса. Кроме того, он несет Z-традиции, предлагая гораздо больше стиля, чем предполагает его цена.

5. Fiat 500 Abarth

«Заряженная» версия итальянского малыша Fiat 500.

Да, Fiat 500 – автомобиль не для всех. И да, с нуля до 100 км/ч он разгоняется за неприлично долгие почти семи секунд. Это далеко не самая быстрая машина в этом списке. Но она очень веселая за свое деньги. Пожалуй, этот маленький Fiat — самый сексуальный из недорогих автомобилей, сделанных в Италии.

6. Chevrolet Camaro LT

Chevrolet Camaro – исторический конкурент Ford Mustang.

Интересный факт: 25 лет назад самый лучший Camaro Z-28, с самым большим 5,7-литровым двигателем V8 развивал всего 245 лошадиных сил. А сегодня самая экономичная версия, 4-цилиндровый турбированный 2,0-литровый двигатель выдает целых 275 лошадей. У него новое улучшенное шасси, отличная управляемость и привлекательный мускулистый кузов. Такой Camaro является одним из лучших спортивных автомобилей, по цене менее 30 тысяч долларов.

7. Volkswagen Golf GTI

2,0-литровый турбомотор на 220 л.с. делает Volkswagen Golf GTI очень «горячим».

Обычный Volkswagen Golf не является ни сексуальным, ни спортивным автомобилем. Но легендарный GTI ($ 25 тысяч) — почти наверняка. Другие «почти спортивные автомобили» (Subaru WRX, Ford Focus ST, Mitsubishi Evo X и др) пытаются выглядеть как гоночные машины, с их вентиляционными отверстиями, крыльями и спойлерами. В это время производительность GTI говорит сама за себя. Ему не нужно громко кричать, достаточно тонкой красной полосы на решетке радиатора, небольшого обвеса, и репутации машины с отличной управляемостью. Это ставит Golf GTI в один ряд с автомобилями в 10 раз дороже. Если это не сексуально, то мы не знаем, что это значит.

Выбирая свой самый сексуальный автомобиль, стоит обратить внимание на 10 автомобилей, которые выглядят дороже, чем они на самом деле стоят.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий