7 перспективных китайских электрокаров, готовых завоевать мир

Changjiang EV eCOOL и другие китайские электокары.


В последние годы китайский рынок электромобилей находится на подъеме. Всё больше автопроизводителей выпускают «зелёные» авто. И это понятно – государство субсидирует такое производство, а производители и водители «заряженных» малин получают значительные льготы. . На недавно прошедшем в Пекине автосалоне было показано более 50 новых электрокаров. В этом обзоре «семёрка» самых популярных из них.

1. BYD EV300

BYD EV300: недорогой и компактный электрокар.


В Китае автомобили этого производителя известны в первую очередь, как недорогие и компактные. На прошедшей выставке была показана любопытная новинка — BYD EV300, с двигателем на 218 л.с, запасом хода в 300 км и максимальной скоростью в 150 кмч. Неплохие показатели для езды по городу.

2. Changjiang EV eCOOL

Changjiang EV eCOOL: доступная цена и низкие эксплуатационные расходы.


Еще одна новинка от молодого производителя электрокаров, специализировавшегося до недавнего времени на разработке автобусов и фургонов на электродвигателях. Машина получилась достаточно компактная с запасом хода на 200 км. Максимальная скорость составит 136 кмч. Машина также отличается доступной ценой и низкими эксплуатационными расходами. Очевидно, производитель делает как можно больше для того, чтобы привлечь молодежь.

3. Dongfeng S500-EV

Dongfeng S500-EV — почти идеальное семейное авто.


Компактные MPV (многоцелевые автомобили) пользуются в Китае особой популярностью главным образом у людей семейных. Вот и эта новинка есть именно такой электрокар. Диапазон хода достигнет 250 км, а максимальная скорость составит 150 кмч. Как и многие другие автомобили не пекинском салоне, Dongfeng должен будет порадовать доступной ценой, хотя точные цифры все еще не были названы.

4. Qoros 3 Q LECTRIC

Седан Qoros 3 Q LECTRIC.


Седан на электродвигателе, совместная с Chery разработка. В отличие от большинства представителей, сей образец, нацелен на продажу за пределами Китая. Отсюда и соответствующая цена. Впрочем, седан радует и неплохими характеристиками, в частности скоростью до 160 кмч и запасом хода в 350 км, что делает его прекрасным выбором для дальних поездок.

5. Brilliance V3 EV

Китайский кроссовер Brilliance V3 EV.


Примечательный кроссовер созданный китайцами в сотрудничестве с BMW. Несмотря на то, что несколько уступает аналогом в своем классе среди электромобилей, может стать очень неплохим выбором для большинства автомобилистов. Разогнать электрокар можно будет до 130 кмч, а запас хода составит 250 километров.

6. Beijing Auto EV400

Электрокар Beijing Auto EV400.


Один из самых амбициозных и перспективных гостей пекинской выставки. На сегодняшний день можно считать одним из лучших на рынке Поднебесной. По этой причине он выпадает из общей потребительской категории, однако все еще остается достаточно доступным. Этот электрокар приятно порадует не только своими техническими характеристиками, но и внешними качествами, а также салоном. Разогнать машинку можно до 140 кмч, а пройдет она внушительные 400 км на полных батареях.

7. Changfeng Liebao C5 EV

Changfeng Liebao C5 EV.


Один из самых бюджетных представителей, вместе с тем один из лучших по характеристикам в своем классе. Этот компактный автомобиль прекрасно подходит для городской езды. Легки и маневренный он разгонится до 117 кмч и сможет пробежать порядка 200 км.

Остаётся отметить, что электрокары есть и в списке 7 самых ожидаемых автомобилей 2017 года.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий