7 крутых новинок для комфортного и запоминающегося отдыха на природе

С таким дополнением отдых на природе точно будет комфортным и незабываемым.

Современные технологии с каждым годом балуют потребителей необычными и все более полезными новинками. Их можно встретить в любой отрасли, и туризм — не исключение. Редакция Novate.ru предлагает подборку практичных и просто впечатляющих изобретений, которые позволяют сделать отдых на природе не только более комфортным, но и запоминающимся, веселым и приятным.

1. Orland Camp Stove

Уютно и очень тепло. /Фото: cdn.shopify.com

Это полезное изобретение для отдыха на природе не позволит замерзнуть даже тогда, когда на улице минусовая температура. Orland Camp Stove представляет собой портативный компактный камин, который быстро и легко собирается и может быть установлен прямо в палатке. Чтобы устройство не запачкалось или не испортилось от непогоды во время транспортировки, в комплекте с ним идет прочный деревянный ящик. Для розжига камина используются дрова, которые не только смотрятся красиво, но и умиротворяют своим потрескиванием. Дым от сжигания выводится через трубу, которую следует выставить на улицу через вход палатки. Вес камина вместе с защитным ящиком составляет всего 14 кг. Компактные размеры позволяют с легкостью разместить Orland Camp Stove в багажнике автомобиля.

2. Disc-O-Bed

Полезное приобретение для комфортного отдыха. /Фото: cdn.shopify.com

Путешествуя или отдыхая где-либо, часто приходится сидеть на жесткой, а иногда и холодной, земле. Это очень неудобно и порой даже портит все впечатления от отдыха, если не приводит к болезни. Чтобы почувствовать себя частью природы не обязательно испытывать такой дискомфорт. И с решением этой проблемы отлично поможет Disc-O-Bed. Эта легкая складная конструкция, которая позволяет почувствовать себя как на кровати даже на расстоянии сотни километров от города и своего дома.

Disc-O-Bed в собранном состоянии. /Фото: i.ytimg.com

Disc-O-Bed состоит из двух ярусов, подвешенных в воздухе, каждый из которых выдерживает вес до 220 кг. Верхний ярус можно сдвинуть в сторону, превращая тем самым двухъярусную кровать в просторный и удобный диван на четыре места. Вес такого полезного изобретения составляет 27 кг, а в сложенном состоянии он не занимает много места, что крайне важно для любых путешествий.

3. Treetents

Необычный проект стал народным любимцем для необычного отдыха в лесу. /Фото: admin.liarumma.it

Стандартной палаткой с кучей примочек уже никого не удивишь. А вот необычной конструкцией в виде груши, которая подвешивается на дереве — вполне. Treetents позволяет с комфортом отдыхать прямо на дереве. Жить в таком убежище можно 5 месяцев из 12. Палатка необычной формы обладает достаточной прочностью и вместительностью, чтобы в ней с комфортом могли расположиться двое взрослых людей и двое детей одновременно.

Интересная информация: Проект необычных палаток был разработан еще более 20 лет назад. Нидерландский скульптор и художник разработал проект специально для группы активистов, которые устроили забастовку прямо на деревьях. Они протестовали против прокладывания дорог через лесополосу.

4. Gosun Fusion

Абсолютно безвредное для природы устройство для приготовления пищи. /Фото: cdn.shopify.com

Gosun Fusion — это устройство, которое работает за счет энергии солнечных лучей. Оно абсолютно для природы и не выделяет вредных веществ в окружающую среду, как это делают другие устройства подобного назначения. Gosun Fusion — инновационное изобретение для приготовления еды. Эко-печь компактна и весит всего 6 кг, поэтому ее легко транспортировать. При этом внутренний отсек для приготовления пищи достаточно вместительный, чтобы накормить большую компанию людей. Gosun Fusion в 5 раз эффективнее использует энергию, поэтому ею можно пользоваться даже тогда, когда солнце заходит за тучи. Она с легкостью подключается к внешнему аккумулятору. С помощью эко-печки можно тушить, варить, запекать и жарить. Одно из главных ее достоинств — безопасность, поскольку верхняя поверхность остается прохладной даже в разгаре готовки.

5. Bumper Dumper

Комфорт в любой ситуации на высшем уровне. /Фото: i.pinimg.com

О необходимости такого дополнения на отдыхе обычно не говорят. Но потребность в удобном туалете на природе также есть и порой не меньшая, чем потребность в комфортной кровати. Bumper Dumper — это портативный туалет, который крепится прямо сзади машины. Вместе с унитазом в комплекте идет держатель для бумаги. Отходы попадают в мусорный пакет, после чего его можно сразу выбросить. Bumper Dumper можно закрепить не на автомобиле, а на обычном ведре и расположить в отведенном месте на природе, имитируя туалетную комнату.

6. Packlite

Полезное приобретение, чтобы вечера на природе стали уютнее. /Фото: cdn.shopify.com

Спички и фонарики не всегда действуют безотказно. Packlite — это современное устройство, которое позволяет сохранить свет даже вдали от цивилизации. Этот компактный портативный светильник при полном заряде может просветить 100 часов без перерыва. Для комфортного использования в нем есть четыре режима яркости, а также режим подачи тревоги, при котором светильник начинает мигать. Packlite имеет удобную складную конструкцию, а также не боится воды и грязи. Помимо всех перечисленных достоинств, портативный светильник может выполнять роль аккумулятора для подзарядки других гаджетов. Его мощности хватает, чтобы полностью зарядить смартфон 3 раза. Заряжается устройство от солнечной энергии.

7. Helio

С таким устройством любая поездка на природу станет более комфортной. /Фото: adventurer.com.ua

Helio — портативная душевая установка. В собранном состоянии ее размер не превышает 14 см, тогда как ширина составляет 20 см. В разложенном виде высота достигает 43 см. Несмотря на компактные размеры Helio, в устройство вмешается 11 литров воды. Этого объема жидкости хватает, чтобы принимать душ приблизительно 5-7 минут. Для комфортного использования предусмотрена педаль и насос, которые качают воду вверх и регулируют напор.

А плавающая вилла также может стать отличным местом для отдыха.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий