7 известных автомобилей, с которыми очень быстро захочется расстаться

Спортивное купе Chrysler Crossfire выглядит намного лучше, чем автомобиль того стоит.

Революционные новики в мире автомобилей появляются очень редко, в отличие от хороших моделей и «просто машин». Иногда автопроизводители создают такие экземпляры, о которых даже никто не вспомнит, если их перестанут выпускать. А продав такого «железного коня», его владельцы лишь вздохнут с облегчением.

1. Ford Scorpio II (1994-1998)

Ford Scorpio второго поколения – европейский бизнес седан с экстравагантным дизайном.

На улицах еще часто попадаются такие старые машины, как Ford Sierra и Ford Escort. Это надежные недорогие автомобили 1980-х и 1990-х годов. Тем более удивительно, что поклонники марки Ford не жалуют громоздкий седан Scorpio. Первое поколение автомобиля (1985-1994 гг.) было всего-навсего «растянутой» Sierra и даже стало «Европейским автомобилем года — 1986». Второе же поколение (1994-1998 гг.) стало полной неудачей, поскольку было слишком необычным как для седана бизнес-класса. Машина выглядела как некий набор дизайнерских решений со вставками в американском стиле везде, где только можно. В наши дни похожий на баржу Ford Scorpio найти непросто, ведь эти автомобили не отличались высоким качеством.

2. Suzuki X90 (1995-1997)

Небольшой забавный двухместный внедорожник Suzuki X90.

Номинально Suzuki X90 считался внедорожником, но он не обладал ни соответствующей практичностью, ни характеристиками. Весьма вероятно, что двухместный автомобиль был построен не инженерами, а отделом маркетинга японской компании. Он не был ни красивым, ни динамичным. К тому же, зачем этой машине спойлер на заднем багажнике? Возможно, кто-то из Suzuki прошерстил все проекты с грифом «Глупые идеи» и подумал, что может получиться неплохой автомобиль. X90 выпускали три года, пока модель не сняли с продажи в 1997 году.

3. Perodua Kenari (2000-2009)

Perodua Kenari — крошечный минивэн от малоизвестного малазийского производителя.

Когда заходит речь об автомобилях из Малайзии, лишь знатоки вспомнят марку Proton. Оказывается, в этой стране есть и другие производители, например, Perodua. Но лучше о них и не знать. Компактный минивэн Perodua Kenari был построен на базе старой модели от Daihatsu. Автомобиль получился внешне малопривлекательным, ужасно неустойчивым, также отличался плохой управляемостью. К концу 2000-х годов Kenari все чаще стал получать негативные отзывы в автомобильной прессе и выпуск модели был прекращен. Несмотря на низкую стоимость, это явно не тот автомобиль, о котором стоит сожалеть.

4. Chrysler PT Cruiser (2000-2010)

Chrysler PT Cruiser — автомобиль в стиле ретро.

5-дверный хэтчбек с дизайном в ретро-стиле Chrysler PT Cruiser оказался довольно популярным среди людей, которые абсолютно ничего не знают о машинах. Он выглядит забавно – и этого было достаточно для покупки. Если бы у модели были характеристики хот-рода, особенный комфорт или какая-то «изюминка», то можно было бы понять, зачем ее создали. Но ничего этого не было, и модель, о которой теперь мало кто помнит, перестали выпускать в 2010 году.

5. Ford Cougar (1998-2001)

Ford Cougar — спортивный автомобиль, который не смог сравниться с Mustang.

На бумаге Ford Cougar был хорошим автомобилем. Он считался «духовным потомком» знаменитого Capri и приемником довольно посредственного Probe. Это было спортивное двухдверное купе, которое, как надеялись в европейском отделении Ford, привнесет «свежесть» и энергичность в модельную линейку. Несмотря на отличные ходовые качества, невзрачный внешний вид и скучный интерьер «обезличили» машину. Ее не желали покупать и через четыре года ее производство прекратилось вовсе.

6. Chrysler Crossfire (2004-2008)

Заднеприводное спортивное купе Chrysler Crossfire.

Известный автомобильный журналист Джереми Кларксон, известный своими прямыми высказываниями, весьма негативно отозвался о внешнем виде Chrysler Crossfire. И его сложно в чем-то упрекнуть. Это очередной автомобиль от Chrysler, который часто крутили в рекламе, но он не мог показать ничего особенного, даже хорошей управляемости. Модель Crossfire построили на базе старой платформы Mercedes-Benz 1996 года и к 2004 году его техническая начинка безнадежно устарела. Несмотря на богатую комплектацию, автомобиль не стал популярным и плохо продавался вплоть до 2008 года, когда прекратили его выпуск.

7. Reliant Robin (1973-2002)

Если у нас рассказывают анекдоты о «Запорожцах», то в Великобритании – о трехколесном Reliant Robin.

Reliant Robin, как и другие трехколесные модели малоизвестного британского производителя, всегда сопровождала репутация «смешных» автомобилей. Если же оценивать объективно, это был некрасивый ненадежный автомобиль, который провалил бы краш-тесты, если бы в них официально участвовал. Reliant Robin оказался хорош только для шуток о нем. Когда в 2002 году сошел с конвейера последний экземпляр, автомобильные журналисты заявили, что «больше нет такой вещи, как плохой автомобиль».

Автомобили из этого обзора можно смело включать в список 11 машин, создатели которых явно перестарались.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий