5 лучших роботов, которые можно купить уже сегодня

Доступный робот WowWee MiP.


В последние десятилетия робототехника развивается динамично и стремительно, как никогда раньше. Год от года появляется все больше по-настоящему интересных и эффективных роботов для выполнения самых различных задач — одни роботы предназначены для быта, другие для развлечения. В этом обзоре «пятёрка» наиболее ярких представителей рынка робототехники, которые желающие могут приобрести уже сегодня.

1. iRobot Create 2

Робот iRobot Create 2.

Определенно точно и очевидно то, что бытовые роботы в ближайшие годы будут приобретать все большую популярность. Уже сегодня эти маленькие помощники доступны широкому кругу людей. Наиболее перспективными среди них можно считать роботов-пылесосов, таких, как вот этот. Особенности формы корпуса, позволяют таким машинам проникать даже в труднодоступные места. Как и многие аналоги, iRobot Create 2 работает автономно, сам передвигается по дому и сам может пополнять свой аккумулятор. Настройка робота проводится со смартфона.

2. Parrot Minidrones Jumping Sumo

Робот Parrot Minidrones Jumping Sumo.

Робот-попугай с встроенной экшен-камерой, способно снимать видео в разрешении 640х480 пикселов. Прекрасная и достаточно доступная игрушка для детей и взрослых. Управлять роботом можно при помощи любого мобильного устройства. Он также может передвигаться самостоятельно благодаря заранее заданным конфигурациям. Игрушка не только катается по поверхности, но может еще совершать высокие прыжки!

3. WowWee MiP

Робот WowWee MiP.

Специфический гуманоидный робот-игрушка. Предназначен главным образом для развлечения пользователя. Может также выполнять социальные и информационные функции. Настраивается со смартфона. Способен самостоятельно передвигаться по дому и ориентироваться в пространстве. Узнает человека. Робота можно настроить, как своего помощника. Он например может сообщать последние новости, проверять почту пользователя, озвучивать прогноз погоды и многое другое.

4. Modular Robotics Exofabulatronixx 5200

Робот Modular Robotics Exofabulatronixx 5200.

Не самый дешевый, но вместе с тем – невероятный робот-игрушка для детей от 8 лет. Строго говоря, это и не робот, а целый набор роботов. Секрет в том, что это модульный конструктор, который позволяет собирать дронов. Число собранных машин ограничивается лишь запасом модулей и творчеством сборщика. Поможет получить базовые знания о программировании и работе алгоритмов.

5. Orbotix Ollie

Робот Orbotix Ollie.

Этот робот будет прекрасным подарком, как для ребенка, так и для взрослого. Можно смело сказать, что Orbotix Ollie – настоящий психолог. При достаточно скромной цене робот имеет внушительный функционал, который позволит не только развлечься, но и избавиться от накопившегося стресса.

Стоит отметить, что роботы пришли уже и в индустрию развлечений для взрослы. Недавно произвели фурор секс-роботы с внешностью известных актрис и моделей.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий