20 инновационных проектов из различных школ мира, которые заставят детей всем сердцем полюбить учебу

Футуристические школы с разных уголков мира, в которых хочется учится.


Школа — это одно из тех мест, где в первую очередь нужно думать о продвижении всевозможных инноваций. В конце концов мир не стоит на месте и прививать детям любовь к учебе все сложнее. Однако с такими инновациями — это вполне реально!
1. Батут

Игровая комната с батутом.


Игровая зона с батутом в стокгольмской школе Vittra Telefonplan, где гиперактивные дети могут развлечься, выпустить пар и активно отдохнуть от занятий.
2. Дух свободы

Учебный класс в одной из школ Стокгольма.


Оригинальный дизайн открытой классной комнаты, где нет стен и привычного порядка расстановки парт, что позволило создать приятную и непринужденную атмосферу.
3. Открытое пространство

Классы без стен.


Необычное оформления внутреннего пространства школы Vittra Telefonplan в Стокгольме, где нет стен, а соответственно — нет классов, а различные зоны отделены с помощью тонких перегородок и оригинального дизайна.
4. Игровая мебель

Яркая игровая мебель в интерьере школы.


Яркая футуристическая мебель, которую учащиеся могут использовать, как игровой инвентарь, делает пребывание в школе приятней и интересней.
5. Футуристические кабинеты

Яркий дизайн лекционных кабинетов.


Яркий и современный интерьер лекционных классов в новой Киевской школе способствует хорошему настроению учителей и учащихся, и совсем не похож на безликие стены большинства учебных заведений нашей страны.
6. Спортивный зал

Современный дизайн спортивного зала.


Современный дизайн спортивного зала с оригинальной отделкой стен и пола, новейшим спортивным оборудованием и стеной для скалолазанья, несомненно, придется по душе ученикам любого возраста и вдохновит на спортивные достижения.
7. За стеклом

Школа в виде стеклянного куба.


Небольшая гимназия в Копенгагене, которая снаружи выглядит, как стеклянный куб, а внутри представляет собой огромное многоуровневое пространство без стен, разбитое на зоны и островки с помощью деревянных перегородок и футуристических конструкций. Такой свободолюбивый дизайн полностью соответствует политике школы: тут студенты самостоятельно формируют учебные группы и временные классы для проведения научных исследований и решения реальных жизненных задач.
8. Офис

Школа, похожая на офис.


Небольшая школа в Айкене (США), рабочее пространство которой разбито на множество отдельных кабинетов, отделенных друг от дружки невысокими перегородками. Каждый ученик имеет собственный компьютер и индивидуальный план обучения. Дирекция школы уверена, что такая политика поможет подготовить детей ко взрослой жизни, научить их мыслить и решать задачи самостоятельно.
9. Стадион

Стадион на крыше.


Огромный стадион и детская площадка, построенные прямо на крыше начальной школы, — прекрасный пример грамотного использования школьной территории в провинции Чжэцзян, Китай.
10. Библиотека

Дизайн школьной библиотеки.


Панорамные окна, светлые стены, оригинальные стеллажи, удобные яркие кресла и столы — прекрасный способ для приобщения учащихся к чтению и работе с книгами.
11. Шедевр архитектуры

Футуристический дизайн здания старшей школы в Мельбурне.


В отличии от большинства наших школ, здание старшей школы в Мельбурне привлекает внимание необычным дизайном и яркими красками. Школа представляет собой целый комплекс полукруглых зданий со сложной геометрией и просторным внутренним двориком внутри. По утверждению дизайнеров яркие цвета будоражат фантазию учащихся, заряжают позитивом и вдохновляют на научные открытия.
12. Школьный автобус

Комфортабельный салон школьного автобуса.


Необычный салон школьного автобуса с диванами, столами и стульями, где дети смогут настроиться на рабочий лад или отдохнуть и пообщаться по пути домой.
13. Спортивный комплекс

Современный дизайн спортивного комплекса.


Умопомрачительный дизайн спортивного комплекса, являющегося частью школы NY-Krohnborg в Бергене, с огромным баскетбольным полем, современными спортивными снарядами и просторным фойе с диванами и столиками.
14. Арт-пространство

Творческое пространство школы.


Нетрадиционная школа в Сан-Франциско, оборудованная в старом складском помещении, с огромным количеством конструкций для лазанья, самодельным театром и крепостями, материалами для строительства и творчества. Политика школы — никаких запретов. Учащимся можно пачкаться, лазать, поджигать предметы, ставить опыты, разбирать вещи и создавать новые. По мнению создателей, такое учебное заведение научит детей не потреблять, а создавать.
15. Класс для чтения

Класс с тренажерами.


В начальной школе Северной Каролины есть класс для чтения, оборудованный велотренажерами вместо обычных парт. Такое решение позволяет значительно повысить показатели учащихся, способствует концентрации и позволяет задействовать оба полушария мозга.
16. Дизайн лестницы

Оригинальный дизайн подступенков.


Подступенки школьной лестницы, украшенные математическими формулами, помогут всем учащимся быстрее их запомнить и не забыть.
17. Технологии

Учителя-роботы.


Школа, где на ряду с обычными учителями, занятия проводят еще и роботы. По мнению администрации учебного заведения, такой современный подход позволяет пробудить интерес учащихся к изучению некоторых предметов.
18. Читальный зал

Читальный зал в школьной библиотеке.


Стильный дизайн читального зала в одной из школ Монреаля, с круглыми деревянными столами, в центре которых растут большие пальмы, и оригинальными пеньками вместо стульев.
19. Столовая

Умопомрачительный интерьер школьной столовой.


Школьная столовая, которая больше похожа на фешенебельный ресторан с ярким дизайном стен и большими столами, навсегда сломает стереотип об унылом убранстве столовой и точно придется по душе учителям и учащимся.
20. Место для отдыха

Комната отдыха с подвесными креслами.


Очаровательное пространство, оформленное в спокойных тонах, с потрясающими подвесными креслами в виде полусфер вместо скучных лавок и кресел, станет прекрасным местом для отдыха в перерывах между занятиями.

В продолжение темы 15 самых маленьких вещей, которые реально существуют в этом мире и удивляют каждого человека.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий