19 очаровательных поделок, которые украсят дом и сделают его уютным и неординарным

Чудесные поделки для украшения жилья.


Сделать свой дом лучше можно самыми разными способами, в частности при помощи всевозможных поделок. Вот и в новом обзоре были собраны замечательные примеры того, как еще стоит разнообразить свой дом, при помощи всяких штучек.
1. Панно

Деревянное панно с надписью.


Из куска фанеры, красок, обычной стеклянной банки и грубых веревок разной толщины можно смастерить чудесное панно с надписью, которое станет потрясающим украшением прихожей или гостиной.
2. Коврик

Коврик, связанный крючком.


Очаровательный коврик, который можно связать крючком из толстой пряжи темно-коричневого и терракотового цвета, привнесет в любое помещение нотку тепла и уюта.
3. Воздушные шары

Воздушные шары из лампочек.


Негодные стеклянные лампочки можно аккуратно покрасить специальными красками, превратив их тем самым в сказочные аэростаты, которые можно подвесить под потолком у окна.
4. Вязанные наволочки

Вязаные наволочки.


Из толстой пряжи теплых оттенков можно связать чудесные наволочки для диванных подушек, которые станут уютным украшением любого пространства.
5. Мини-гобелен

Очаровательные гобелены из ниток.


Из толстых ниток можно сплести уникальный гобелен в технике макраме, который станет великолепным украшением спальни или гостиной.
6. Текстильная картина

Картина из текстиля.


Оригинальная картина, которую сможет сделать даже человек без художественных навыков из лоскутков ткани и ниток.
7. Держатель для туалетной бумаги

Тканевый держатель для туалетной бумаги.


Из небольших кусочков яркой ткани можно сшить забавный держатель для туалетной бумаги, который станет оригинальным и практичным украшением санузла.
8. Блюдца для украшений

Блюдца, расписанные вручную.


Керамические блюдца, расписанные вручную, прекрасно подойдут для хранения украшений.
9. Кактусы из камней

Искусственные кактусы в горшочках.


Используйте пустые цветочные горшки и небольшие камни, покрашенные в разные оттенки зеленого цвета, чтобы создать забавные искусственные кактусы, которые станут чудесным украшением подоконника и не доставят никаких хлопот.
10. Мобиль из цветов

Очаровательный мобиль из бумажных цветов.


Из цветной бумаги, ниток и проволоки можно сделать очаровательный мобиль, который станет потрясающим украшением любой комнаты и привнесет в интерьер яркую весеннюю нотку.
11. Ловец снов

Ловец снов из ниток и перьев.


Потрясающее украшение-талисман, которое можно сделать из любой круглой основы, ниток, перьев и бусин и использовать для украшения стен спальни.
12. Украшение из ниток

Настенное украшение из ниток.


Креативное и очень простое в изготовлении настенное украшение из веревок, ниток мулине и рейлинга.
13. Венок

Венок из цветов и ракушек.


Фантастический венок, который можно сделать из круглой основы, искусственных цветов и морских ракушек, и использовать для украшения стены или двери дома.
14. Свечи

Свечи ручной работы.


Пустую яичную скорлупу можно использовать для создания оригинальных декоративных свечей, которые будут особенно актуальны в преддверии праздника Пасхи.
15. Органайзер

Органайзер из джинсов.


Карманные части старых джинсов можно использовать для создания оригинальных и практичных настенных органайзеров. Для этого, закрепите их на обычных пяльцах для шитья и используйте для хранения разных мелочей.
16. Вазы

Яркие вазочки для цветов.


С помощью специальных красок, превращайте любые стеклянные емкости в яркие вазы для цветов и домашнего декора.
17. Стринг арт

Композиция из цветов, ниток и гвоздей.


Из фанеры, ниток, гвоздей и нескольких искусственных цветков можно сделать потрясающую композицию в популярной технике стринг арт, которая станет настоящей изюминкой любого пространства.
18. Букет цветов

Искусственные цветы.


Невероятно, но обычные пластиковые ложки можно использовать для создания красивых и невянущих крокусов и тюльпанов.
Видео-бонус:

19. Шкатулка

Шкатулка для украшений.


Небольшая, очаровательная шкатулка для хранения украшений и милых сердцу мелочей, которую можно сделать из полосок обычных газет или журналов.

В продолжение темы сразу 20 актуальных идей, как создать уютный интерьер на балконе и лоджии своими и только своими силами.

Обратите внимание: Как сэкономить уйму времени на домашних делах, и почему ваша электроплита скоро начнет вас учить готовить


Возможно вы не заметили, но будущее уже наступило, и от него не спрятаться. Через 5 лет более 50 миллиардов бытовых устройств в мире будут подключены к интернету. Мы расскажем, как к этому подготовиться с выгодой для себя.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий