19 невероятных идей декора, способных эффектно преобразить наскучившие домашние стены

Потрясающие идеи декора стен, которые помогут освежить наскучивший интерьер.


Если обстановка в доме наскучила ее можно изменить! Помогут в этом идеи собранные нашим автором в новом обзоре. Наверняка каждому из читателей понравиться хотя бы несколько вариантов и возможно, он даже захочет реализовать их у себя.
1. Акварельное омбре

Стена с эффектом омбре.


Акварельная краска для стен — настоящая находка для дизайнера. Она легко наноситься, отлично смешивается, а растекаясь, создает волшебные декоративные эффекты. Например, вооружившись красками, валиком и несколькими кисточками можно создать на пустующей стене акварельный рисунок с популярным эффектом омбре.
2. Звездная галактика

Космическая роспись стены.


Несколько оттенков акварельной краски, специальные блестки, наличие художественных навыков и хорошей фантазии позволят украсить скучную стену фантастическим рисунком звездной галактики, а геометрические элементы и четкие цветовые переходы сделают рисунок объемным и реалистичным.
3. Схематичный портрет

Оригинальное изображение собаки.


Оригинальный, забавный и простой в выполнении рисунок с изображением собачьей морды, для создания которого понадобиться лишь белая краска, клей и кусок пробковой подложки.
4. Винтажная карта

Географическая карта вместо обоев.


Географическая карта — стильная и оригинальная альтернатива привычным обоям. Особенно актуально карта будет смотреться в интерьере кабинета, прихожей или детской.
5. Черно белая графика

Черно белый рисунок в графическом стиле.


Стильный, массивный рисунук в графическом стиле, выполненный при помощи специального художественного маркера черного цвета, который, на первый взгляд, выглядит очень сложно, но если присмотреться, становиться ясно, что он сплошь состоит из линий, нарисовать которые под силу даже ребенку.


6. Цветочное полотно

Большое полотно с цветочным принтом.


Угол светлой однотонной стены можно украсить с помощью большого куска обоев, украшенного активным цветочным принтом.
7. Волнисты горизонт

Оригинальная покраска стен в два цвета.


Оригинальная покраска стен в темно-серый и пудровый цвета с волнистой линией горизонта позволит освежить стены детской.
8. Изумрудный шеврон

Узор шеврон на белой стене.


Белая свободная стена кухни, гостиной или спальни — прекрасная основа для создания популярного сейчас узора шеврон. Используйте малярный скотч и аэрозольную краску, чтобы рисунок получился максимально четким и аккуратным.


9. Красочный эксперимент

Микс двух цветов.


На первый взгляд, стена выглядит незаконченной, будто у маляра внезапно закончилась краска, но на самом деле это смелая творческая задумка, которая, к слову выглядит весьма свежо и креативно.
10. Стильная геометрия

Геометрический декор стены.


Геометрические принты, несмотря на свою простоту, всегда привлекают внимание и выглядят стильно. Так, что геометрический рисунок, выполненный в нескольких оттенках одного спектра, станет ярким акцентом любого пространства.
11. Очаровательная вышивка

Вышитый рисунок на стене.


Массивное изображение розы, выполненное с помощью карандаша, линейки и акриловых красок, которое выглядит, как искусная вышивка, станет очаровательным украшение одной из стен девичьей спальни.
12. Величественный олень

Крупное изображение оленя.


Оригинальная наклейка, фотообои или крупное изображение оленя, заказанное в типографии, станет потрясающим украшением однотонной стены и привнесет в помещение положительную энергетику.
13. Простые слова

Надписи на стене.


Значимые слова и емкие цитаты — пожалуй, самый простой и в то же время смелый и эффектный способ преобразить однотонную стену или ее фрагмент.
14. Грифельная краска

Покраска стены грифелькой краской.


Грифельная покраска одной из стен комнаты — свежее, стильное и достаточно бюджетное решение, которое подарит творческой личности огромный простор для самовыражения и станет настоящей изюминкой современного интерьера.
15. Фрагменты комиксов

Черно белые фрагменты комиксов на стене.


Черно белые фрагменты любимых комиксов, распечатанные на бумаге или картоне, станут креативным материалом для украшения одной из стен собственной квартиры.
16. Бабочки

Композиция из цветных бабочек.


Композиция из фигурок бабочек, вырезанных из фетра, крупной сухой ветки и проволоки станет великолепным украшением одной из стен детской комнаты.
17. Помпоны из ниток

Декор стены мягкими помпонами.


Преобразить скучную стену можно с помощью цветных помпонов, сделанных из остатков пряжи.
18. Стринг арт

Карта в технике стринг арт.


Самые смелые и творческие личности могут попробовать украсить одну из стен своей квартиры стильной картой мира в технике стринг арт.


19. Золотая луна

Огромный рисунок луны на стене.


Огромное изображение луны, нарисованное при помощи кистей и жидких золотых красок, станет неповторимым украшением белой стены, сделает интерьер невероятно стильным и привнесет в помещение нотки таинственности.

В продолжение темы 12 великолепных идей, которые помогут оптимизировать пространство маленькой спальни.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий