17 неожиданных способов полезного использования чайных пакетиков, чтобы сэкономить кучу денег

Нестандартные способы использования чайных пакетиков.


В новом обзоре было собрано несколько чрезвычайно полезных и вместе с тем откровенно неожиданных примеров того, как можно использовать чайные пакетики. Каждый из этих способов поможет сделать жизнь проще, а также поможет сэкономить кучу денег.
1. Средство от воспаления и раздражения кожи

Чай от покраснений на коже.


Прохладный компресс из использованного чайного пакетика поможет уменьшить зуд и воспаление при герпесе и укусах насекомых. Такой же компресс поможет облегчить боль при ушибах. Приложите его к травмированному месту на двадцать минут и синяк значительно уменьшиться.
2. Средство от усталости глаз

Чайные пакетики от конъюнктивита и усталости глаз.


Прохладные компрессы из использованных чайных пакетиков помогут убрать красноту глаз, отечность век и даже справиться с конъюнктивитом.
3. Средство для мытья посуды

Чай для мытья посуды.


Чтобы не тратить огромное количество моющего средства, после домашнего торжества замочите всю посуду в раковине, опустив туда несколько использованных чайных пакетиков, и оставьте на ночь. Утром все загрязнения с посуды можно будет оттереть с помощью простой влажной губки и ополоснуть под проточной водой.
4. Средство от грызунов и насекомых

Чайные пакетики от грызунов и насекомых.


Если вашу дачу или частный дом донимают грызуны или насекомые, а вы в свою очередь не хотите использовать мышеловки или отраву, используйте чай. Для этого высушите использованные чайные пакетики и разложите их в шкафах и закоулках дома. Запах чая не по нраву насекомым и грызунам и вскоре они покинут ваш дом.
5. Освежитель воздуха

Чайные пакетики для свежести и аромата.


Сухие чайные пакетики или заварка — замечательный освежитель воздуха, способный нейтрализовать любые неприятные запахи. Просто капните несколько капель любимого эфирного масла на использованный и высушенный чайный пакетик, и положите его в шкаф, чтобы устранить запах затхлости и несвежести. А заварка травяного чая, завернутая в марлю или мешковину, станет прекрасным освежителем воздуха в машину.
6. Средство для чистки ковра

Чайная заварка для чистки ковра.


Чуть влажная заварка из использованных чайных пакетиков — прекрасное средство для чистки ковра, способное очистить и нейтрализовать неприятные запахи с его поверхности. Равномерно распределите заранее подготовленную заварку по поверхности ковра и оставьте до тех пор, пока чаинки полностью не высохнут после чего, соберите заварку пылесосом.
7. Средство для мытья окон и стекол

Чай для мытья окон и стекол.


Использованные чайные пакетики можно использовать для приготовления эффективного средства для мытья окон и стекол. Для этого повторно заварите несколько пакетиков, дайте чаю остыть, залейте его в пульверизатор и используйте для мытья любых стеклянных поверхностей по тому же принципу, как покупное средство.
8. Очистка деревянных поверхностей

Чай для мытья деревянных поверхностей.


Повторно заварите использованные чайные пакетики, чтобы получить эффективное средство для мытья паркета или любых других деревянных поверхностей. Остывшая чайная жидкость не только справится со сложными загрязнениями, но и благодаря своему красящему эффекту поможет скрыть имеющиеся царапины и потертости.
9. Удобрение для огорода

Использованная заварка, как удобрение для огорода.


Чайная заварка — это кладезь микроэлементов и к тому же прекрасный антисептик. Используйте отвар из использованных чайных пакетиков для полива, чтобы защитить растения от тли, вредителей и грибковых инфекций. А заварка из «отработанных» чайных пакетиков, смешанная с удобрением, позволит значительно увеличить концентрацию содержащихся в них питательных веществ.
10. Устранение неприятного запаха обуви

Чайные пакетики от неприятного запаха обуви.


Поместите в обувь использованные и высохшие чайные пакетики, чтобы избавится от неприятного запаха. Пакетики с чаем впитают в себя влагу и неприятные запахи. Кстати, такую хитрость можно использовать для хранения сезонной обуви, чтобы избежать появления запаха затхлости.
11. Приправа для круп и макарон

Чайный пакетик, как вкусовая добавка для круп и макарон.


Выпив чаю, используйте чайный пакетик в качестве пикантной вкусовой добавки для круп или макарон. Для этого положите пакетик в кастрюлю с водой. Когда вода закипит, избавьтесь от чайного пакетика и засыпайте макароны или крупу. Такая хитрость сделает привычное блюдо пикантным, ароматным и необыкновенно вкусным.


12. Нейтрализация запаха чеснока и рыбы

Чай для устранения неприятных запахов с рук.


Тщательно протрите руки мокрым чайным пакетиком, чтобы устранить запах чеснока, рыбы или лука с рук.
13. Ополаскиватель для волос

Чай для ополаскивания волос.


После мытья шампунем, ополаскивайте волосы некрепким, свежезаваренным чаем без сахара, оставьте на десять минут, после чего промойте проточной водой. Систематические полоскания волос черным чаем подарит им блеск, а зеленый — стимулирует их рост.


14. Средство от солнечных ожогов

Чай от солнечных ожогов.


Замочите три использованных чайных пакетика в кипятке, дождитесь, пока вода не потемнеет, и дайте ей остыть. Приготовленным средством протирайте обожженную солнцем кожу, давая чая впитаться. Такая процедура успокоит и увлажнит поврежденную кожу.
15. Одорирование холодильника

Чай от неприятных запахов в холодильнике.


Несколько использованных и высушенных пакетиков чая, разложенных на полках холодильника, позволят навсегда забыть о неприятных запахах внутри него.
16. Освежитель дыхания

Чай для полоскания рта.


Ежедневное полоскание полости рта слабым зеленым или мятным чаем, чтобы избавиться от неприятного запаха, справиться с язвами и воспалениями.
17. Средство от комаров

Заварка от комаров.


Щепотка чайной заварки, брошенная в горящий костер, защитит от комаров, докучающих на природе.

В продолжение темы 9 простых советов, как не замёрзнуть зимой дома и на улице в эту холодную пору.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий