15 уютных интерьеров маленькой гостиной, которые сделают её лучшим местом в доме

Идеи для интерьера маленькой гостиной.

В гостиной проходят и тихие семейные вечера, и шумные дружеские посиделки. Но что бы не происходило в этой комнате, уютная атмосфера в ней обязательна. Создать обстановку, располагающую к доброжелательному общению, несложно. Даже если площадь гостиной более чем скромная. Делимся подборкой уютных интерьеров маленькой гостиной, которые сделают ее сердцем дома.

1. Мягкие оттенки коричневого

Интерьер маленькой гостиной в коричневых тонах.

Коричневый цвет — беспроигрышный вариант для обустройства гостиной. Но чтобы интерьер не казался скучным, остановите выбор на нестандартных оттенках. Например, на горчичном.

2. Как на седьмом небе

Гостиная в пастельных тонах.

Голубовато-серый интерьер маленькой гостиной не выглядит холодным благодаря обилию контрастных декоративных деталей. Необычности обстановки придает узкая горизонтальная полка, которая служит подставкой для многочисленных картин и фото.

3. Городские джунгли

Интерьер с нотками сафари.

Стиль сафари в чистом виде для небольшого помещения — не самый лучший вариант. Но почему бы не ввести в интерьер отдельные элементы экзотики, причем в их ироничном варианте? Так маленькая гостиная не будет выглядеть перегруженной деталями.

4. Экстравагантные азиатские мотивы

Интерьер в восточном стиле.

Несмотря на существующий стереотип, маленькое помещение совсем не обязательно оформлять только в светлых тонах. Необычный интерьер с восточными нотками — лучшее тому доказательство. Такая экстравагантная гостиная наверняка станет настоящим магнитом для гостей.

5. Освещение, которая стало изюминкой интерьера

Гостиная с необычным освещением.

Сдержанный интерьер преображается за счет нестандартного светового дизайна. Осветительные приборы располагаются не только на потолке, но и в полках. А мягкая бело-коричневая гамма создает уютную обстановку.

6. Вдохновляющий скандинавский стиль

Гостиная в скандинавском стиле.

Скандинавский стиль — демократичный и комфортный. Такой интерьер оптимален для гостиной, хозяевами которой являются динамичные люди, не боящиеся перемен.

7. Сила в деталях

Декоративный интерьер маленькой гостиной.

Множество декоративных деталей становятся настоящим украшением маленькой гостиной. Благодаря преобладанию в ее интерьере белого цвета, она не кажется тесной. А диван насыщенного синего цвета становится смысловым центром всего интерьера.

8. Разумная роскошь

Интерьер в нейтральных тонах.

Сдержанная черно-белая цветовая гамма оживает за счет металлических и пластиковых деталей, искусственного меха и брызг ярких тонов. Полученный результат впечатляет. Интерьер выглядит демократично, но при этом роскошно.

9. Цветовая экспрессия

Современный интерьер гостиной.

Черный и белый — одни из самых выразительных цветов в палитре. Кроме этих двух цветов, в экспрессивное трио входит оранжево-коричневый. Интерьер становится благородным за счет обилия предметов сложной формы — от декора до плинтусов.

10. Выразительные вишневые детали

Выразительный интерьер гостиной.

Черно-белый интерьер может показаться весьма заурядным решением для маленькой гостиной. Но этого не случится, если контрастную обстановку разбавить деталями насыщенного вишневого цвета. Он станет более благородной заменой красному, которым так часто разбавляют черно-белую гамму.

11. С намеком на лофт

Интерьер с деталями в стиле лофт.

Стиль лофт — не лучший выбор для интерьера маленькой гостиной. Но отдельные его элементы — кирпичная стена, металлические светильники, — вполне допустимы. Ведь эти сложные фактуры делают интерьер глубоким.

12. Солнечное настроение

Интерьер в бело-желтой гамме.

Оптимистичный интерьер, выдержанный в бело-желтой цветовой гамме, способствует улучшению настроению. А теплое общение в хорошем настроении — то, что необходимо всем гостям. В такой позитивной обстановке хозяевам дома остается лишь найти тему для беседы, и вечер удастся.

13. Новое взгляд на классическое сочетание цветов

Интерьер в черно-белых тонах.

Черный и белый, преобладающий в этом интерьере, совсем не выглядят строго. Секрет заключается в преобладании простых форм. текстильные элементы, то есть ковер и подушки, удачно оживляют обстановку, не перегружая ее.

14. Уютный винтаж

Интерьер с винтажными элементами.

Шерстяной ковер на полу и винтажные кресла середины прошлого века делают интерьер маленькой гостиной теплым и уютным. А современная отделка и декор добавляют ему необходимой актуальности.

15. Симфония принтов

Интерьер со множеством принтов.

Акцентная стена, оклеенная необычными обоями, отлично гармонирует со шторами. Такое сочетание принтов избавляет серо-коричневый интерьер от нейтральности, делая его индивидуальным.

Проблема острой нехватки квадратных метров в собственном жилище по-прежнему актуальна для большинства из нас. В продолжение темы — 15 стильных интерьеров маленькой спальни, после просмотра которых захочется срочно сделать ремонт.

Обратите внимание: 10 вкуснейших блюд, которые вы легко приготовите за 10 минут не хуже профессионального шеф-повара


Эти блюда вкусны и полезны. Приготовить их сможет каждый, даже совершенно не умея готовить. Гости и домашние будут в восторге!

Источник: novate.ru

Добавить комментарий