15 вещей, на покупке которых никогда не стоит экономить

И помните: скупой платит дважды!


Сегодня существует много самых разнообразных списков предметов, от покупки чего стоит воздержаться и за которые на стоит переплачивать. Сегодня речь пойдёт о вещах, на которые не грех потратить с трудом заработанные деньги. Во-первых, лишними они точно не будут, а во-вторых, каждая из этих покупок тот случай, когда цена определяет качество.

1. Подушки

Хорошее приобретение: подушки.

После хорошего сна день явно будет лучше. Не стоит скупиться на подушку, ведь благодаря ей удастся выспаться лучше.

2. Письменный стол и стул

Хорошее приобретение: письменный стол и стул.

Этот совет касается тех, кто проводит весь день за компьютером. Если приобрести себе нормальный стол и хороший стул, а то и полноценное компьютерное кресло, то как минимум не пострадает осанка.

3. Матрас

Хорошее приобретение: матрас.

Каждый человек тратит около одной трети своего времени в постели. Поэтому стоит вложиться в то, где проводишь столько времени.

4. Велосипед

Хорошее приобретение: велосипед.

Велосипед — это всегда здорово. Если даже не ездить на нем на работу, а хотя бы предпринимать велосипедные прогулки по выходным. Даже за небольшие деньги можно найти приличный подержанный велосипед.

5. Инструменты

Хорошее приобретение: инструменты.

Когда речь идет о таких вещах, как гаечных ключах и молотке, экономить не стоит. Ведь они всегда пригодятся дома.

6. Кухонные ножи

Хорошее приобретение: кухонные ножи.

Ножи нужны каждый день. Зачем же мучиться и давить продукты тупыми ножами, вместо того, чтобы резать их. Не стоит экономить на собственном повседневном удобстве и выбирать ножи дешевых брендов.

7. Наушники

Хорошее приобретение: наушники.

Естественно, не все предпочтут купить наушники за 100 долларов, а не за 10. Но настоящие меломаны сразу же почувствуют разницу в звуке.

8. Здоровое питание

Хорошее приобретение: здоровое питание.

Здоровое питание — это не просто красивые слова. Лучше потратить немного больше денег и купить овощи и курицу, чем портить здоровье фаст-фудом и полуфабрикатами.

9. Аксессуары

Хорошее приобретение: аксессуары.

Хорошие аксессуары могут заставить даже самый дешевый наряд выглядеть действительно привлекательно. Ведь не зря сказано, что встречают человека по одежке.

10. Компьютер

Хорошее приобретение: компьютер.

Стоит разобраться в рынке и спросить совет у специалиста. Ведь дешевые модели в итоге выльются в бесконечные траты на ремонт и испорченные нервы. Кроме того, если выбирать маломощную модель, стоит учесть, что для проверки электронной почты и просмотра сайтов подойдет и смартфон. Компьютер стоит выбирать все же немного помощнее, который сможет делать не только это.

11. Достойный отель

Хорошее приобретение: достойный отель.

Скупиться на гостинице — самый простой способ испортить свой отпуск. Тем более, если все равно планируется отпуск, то зачем экономить лишнюю сотню, вместо того, чтобы наслаждаться по полной программе.

12. Шины

Хорошее приобретение: шины.

Это особенно верно для тех, кто живет в холодном климате. В любом случае, хорошие шины (с которыми тормозной путь будет короче) могут спасти жизнь.

13. Солнцезащитные очки

Хорошее приобретение: солнцезащитные очки.

Стоит перейти на поляризованные очки. Тем более, очки с поляризованными стеклами не всегда дороже.

14. Ремонт дома

Хорошее приобретение: ремонт дома.

Стоит ли объяснять, почему в это стоит вложиться. Ведь это собственный дом и в нем придется жить каждый день.

15. Обувь

Хорошее приобретение: обувь.

Самые дешевые бренды не зря стоят так мало. Естественно, не стоит выбрасывать безумные деньги на обувь всемирно известных брендов, но хорошую обувь просто необходимо иметь.

Тем, кто мечтает жить комфортно, стоит позаботиться про наличие в доме 12 дешевых и полезных вещей, которых вечно не оказывается под рукой.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий