10 вещей, которые у слабых женщин получаются гораздо лучше, чем у сильных мужчин

Такие разные и всё же вместе!


Мужчины и женщины очень разные — об этом даже никто нее будет спорить. Чтобы определить, чем они отличаются, были проведены многочисленные исследования, и сегодня есть много теорий о том, почему существуют эти различия. Но очевидным является то, что некоторые вещи получаются лучше именно у женщин.

1. Женщины получают более высокие оценки на тестах IQ

У женщин IQ растёт быстрее!


За последние 100 лет уровень IQ как мужчин, так и женщин непрерывно рос, но в случае с женщинами это происходило быстрее. Некоторые считают, что причиной подобного является то, что женщина вынуждена совмещать семейную жизнь и строить успешную карьеру. Среди женщин-знаменитостей очень высоким уровнем IQ могут похвастаться Натали Портман, Шарон Стоун и Шакира.

2. Женщины чаще выживают в автокатастрофах

Живучие, как кошки.

Оказывается, что женщины находятся в более выгодном положении по сравнению с мужчинами, когда речь заходит о частоте выживания в автомобильных авариях (при условии, что они находятся в детородном возрасте). После анализа данных 48000 пациентов, которые потеряли много крови, было установлено, что женщины имеют больше шансов выжить при этом, чем мужчины. Что интересно, нет никакой разницы в показателях выживаемости жертв автомобильной аварии возрастом до 13 лет или старше 65 лет.

3. Женщины лучше подходят для многозадачности

Многозадачность — женский конёк.


Для тех, кто когда-либо задавался вопросом о способности женщин одновременно делать несколько лет, появилось научное объяснение их подозрений. Ученые просканировали мозг 949 мужчин и женщин для отображения связей между различными отделами мозга. Результаты показали, что у женщин есть более сильная связь между левой и правой частями их мозга, в то время как у мужчин более сильные связи между передней и задней частями мозга.

Эти различные взаимосвязи приводят к тому, что женщины лучше подходят для многозадачности, а мужчины лучше решают отдельные, более сложные задач. Исследование также показало, что различия между мужчинами и женщинами становятся заметными после полового созревания.

4. У женщин лучше обоняние

Запахи!


Наверняка, многие задумывались, почему женщина уделяет больше внимания тому, как пахнут розы, или замечает, что ее друг сменил одеколон или духи. Это потому, что у женщин лучше обоняние, чем у мужчин. До недавнего времени ученые не понимали, почему это происходит, но в ходе недавнего исследования, проведенного в Бразилии, был посмертно изучен мозг 7 мужчин и 11 женщин. Оказалось, что у женщин в среднем на 43 процента больше клеток, чем у мужчин в их обонятельной луковице (которая контролирует запах) в мозге.

5. Женщины видят больше цветов

Все краски для увидит только женщина.

Исследование, проведенное профессором психологии в Бруклинском колледже, определило, что мужчины и женщины действительно видят вещи по-разному. Оказалось, что в большей части видимого спектра, мужчинам нужна немного большая длина волны, чем женщине, чтобы увидеть один и тот же оттенок, а также женщины видели различные оттенки цветов, которых не заметили мужчины. Кроме этого, исследование показало, что женщины лучше определяют цвета, а мужчины лучше отслеживают быстро движущиеся объекты и замечают детали объектов на расстоянии.

6. Женщины учатся лучше

Красавицы, спортсменки и, конечно, ОТЛИЧНИЦЫ.


Ни для кого не является секретом, что девочки получают более высокие оценки в школе, нежели мальчики. В недавнем исследовании изучили данные тестов 5800 детей, начиная от детского сада и до пятого класса. Исследование показало, что гендерные различия начинают проявляться в весьма юном возрасте.

7. Эволюция сделала женщин привлекательнее

И всё таки мы вместе!

Последние научные исследования показали, что «горячие» женщины продолжают становиться все более привлекательными. Также было установлено, что привлекательные женщины имеют на 16 процентов больше шансов иметь больше детей, по сравнению с их менее красивыми сверстницами. Кроме того, у них чаще (на 36 процентов) появляются именно дочери, которые также хорошо выглядят. Ученые утверждают, что если у более привлекательных родителей рождается больше дочерей, и если физическая привлекательность наследуется, то логически следует, что женщины на протяжении многих поколений постепенно становятся более физически привлекательными в среднем, чем мужчины.

8. Женщины живут дольше, чем мужчины

Женщины живут дольше, чем мужчины.


Большинство женщин в развитых странах живут в среднем на 5-6 лет дольше, чем мужчины, а в глобальном масштабе (то есть, во всем мире) женщины живут почти на 4,5 года дольше мужчин. Более того, 85 процентов людей старше 100 лет — женщины. Хотя многие считают, что существуют биологические факторы долголетия женщин, недавнее исследование, проведенное в Университете Южной Калифорнии, установило, что большей частью это происходит потому, что слабый пол чаще ведет здоровый образ жизни.

9. Эстроген дает женщинам более сильную иммунную систему

И с иммунитетом получше.


Все слышали о том, что мужчины чаще простужаются. Оказывается, тому может быть веская причина — у них нет эстрогена. Женщины лучше способны бороться с инфекцией именно благодаря этим гормонам. Эстроген заглушает определенный фермент, который предотвращает защиту организма от бактерий и вирусов, что делает его идеальным «оружием» против болезни. В дополнении к более сильной иммунной системе, женщины также более чистоплотные, чем мужчины (в среднем, на рабочем месте женщины на 10-20 процентов меньше бактерий, чем у мужчины).

10. Женщины эмоциональнее

Женские эмоции.


Результаты исследования 2009 года, проведенного Университетом Монреаля, показали, что женщины обладают намного лучшей способностью понимания выражений и эмоций, по сравнению с мужчинами. 23 мужчинам и 23 женщинам было предложено определить эмоции актеров, причем иногда использовались противоречивые стимулы (к примеру, голос показывал страх, но на лице было выражение отвращения). В итоге, женщины быстрее и лучше справлялись с задачей, а также они отвечали более быстро, когда актер был женщиной.

И ещё… Кажется, развеялся миф о том, что женщины более болтливы. Недавно было создано приложение, которое подсчитывает, как часто мужчины перебивают женщин в разговоре. А приложение просто так придумывать не станут!

Обратите внимание: Как сэкономить уйму времени на домашних делах, и почему ваша электроплита скоро начнет вас учить готовить


Возможно вы не заметили, но будущее уже наступило, и от него не спрятаться. Через 5 лет более 50 миллиардов бытовых устройств в мире будут подключены к интернету. Мы расскажем, как к этому подготовиться с выгодой для себя.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий