10 транспортных средств, обслуживание которых обходится в фантастические суммы

Bugatti Chiron — самая дорогая машина на планете.


Транспорт – это то, что делает нашу жизнь проще. Именно поэтому каждый человек стремиться обзавестись самыми различными транспортными средствами, и чем он богаче и влиятельнее, тем разнообразнее становиться его парк, от простых велосипедов до целых самолетов. Все эти диковинки, дорогие и не очень, способны проделать дыру в бюджете. Однако сегодня речь пойдет о транспортных средствах, покупка и эксплуатация которых способны ударить по кошельку целях государств, а для одного человека так и вовсе являются вещью неподъемной.

1. Queen Mary 2

Океанский лайнер Queen Mary 2.


По сравнению с этим кораблем целые аэропорты с самолетами просто безделушка. На сегодняшний день Queen Mary 2 признан самым большим океанским лайнером. Его длина составляет 345 метров, ширина 41 метр, а водоизмещение достигает 79 300 тонн. За один раз машина поднимает 2 620 пассажиров, а за три часа плаванья съедает около тонны топлива, что составляет 650 долларов, а за один час работы со всем обслуживанием Queen Mary 2 потребляет 7 500 долларов.

2. Борт №1

Интерьер самолёта российского президента.


Президентские самолеты самые дорогие самолеты в мире. За один час полета такой борт может потребить 180 тысяч долларов. За одну милю полета он сжигает около 300 долларов. Учитывая, что перелет между Лос-Анджелесом и Нью-Йорком занимает 4 часа 47 минут не сложно посчитать во сколько бюджетам государств обходятся такие полеты.

3. Bugatti Chiron

Bugatti Chiron — самая дорогая машина на планете.


Новый Bugatti Chiron (модель от 2016 года) — самая дорогая машина на планете, как по цене, так и по сумме, уходящей на ее эксплуатацию. Так, за 1.6 км машина «съедает» около 18 долларов – абсолютный рекорд среди автомобилей.

4. Space Shuttle

Space Shuttle — одно из самых дорогих транспортных средств.


Не сложно догадаться, что одной из самых дорогих вещей в нашем мире были и остаются космические корабли. Так, например, одна лишь разработка и создание Space Shuttle потребовали неимоверной суммы в 200 миллиардов долларов. Забавно и то, что расходы на одну милю у этой техники не такие уж и большие (для этого рейтинга), американский Space Shuttle за одну милю полета сжигает 390 долларов.

5. МКС

Международная космическая станция.


Международная космическая станция – это тоже транспортное средство, весьма необычное, но все еще транспортное средство, ведь она движется, пускай и по орбите. В любом случае, станция стоила неимоверных денег и продолжает потреблять по истине «космические» суммы. Одна пройденная миля МКС требует вложений на 485 долларов.

6. Гусеничный транспортер NASA

Гусеничный транспортер NASA.


Не уникальный в своем классе, но, тем не менее, очень дорогой транспортер NASA, который используется для доставки космических кораблей, обходится ведомству едва ли не дороже самих космических кораблей! Одна миля поездки этого исполина будет стоять 502 доллара. За 47 лет своего существования аппарат проехал около 3 400 миль.

7. Saturn V

Космолёт Saturn V.


Saturn V – это космолет, на котором был отправлена лунная миссия США. На сегодняшний день он остается одним из самых дорогих проектов в истории человечества. В качестве топлива корабль использовал жидкий азот и кислород. Одна миля полета обошлась США в 2 400 долларов по нынешней оценке.

8. Nimitz

Авианосец Nimitz.


Авианосец Nimitz – уже 40 лет верой и правдой служит США. Его постройка обошлась в 4 млрд долларов. На сегодняшний день это самый большой, надежный, защищенный корабль в мире. Каждый год на одно лишь обслуживание и топливо для него правительство США намерено тратить 240 миллионов долларов в год и еще около 160 млн на зарплаты всему обслуживающему персоналу.

9. Top Fuel
Сложно поверить, но одно из самых дорогих по стоимости обслуживания транспортных средств в мире – это автомобиль! Далеко не самый обычный автомобиль, но все-таки автомобиль. Речь идет о гоночных машинах Top Fuel. Их обслуживание и топливо на одну милю обходятся в 21 тысяч американских долларов!

Специально для тех, кто интересуется техникой экстра-класса, мы собрали 9 сногсшибательных автомобилей представительского класса, которые вышли на рынок недавно.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий