10 самых необычных столов, которые хочется поставить у себя дома

Самые необычные столы, которые хочется поставить у себя дома


Стол по праву можно назвать королём интерьера. Он будет уместен практически в любой комнате. А если этот предмет интерьера ещё и оригинальный, то он становится центром интерьерной композиции. В нашем обзоре собраны самые невероятные столы, которые способны вызвать восторг у каждого, кто их увидит.

1. Стол «пикник»

Стол «пикник».


Дизайнеры из Haiko Cornelissen Architecten создали стол, каждый обед за которым будет настоящим пикником. Бортики алюминиевого стола достаточно высокие, чтобы на нем можно было насыпать землю и посадить настоящую траву и цветы.

2. Стол для конференций «Boeing 747»

Стол для конференций «Boeing 747».


Смотря на стол от MotoArt, понимаешь, почему эта студия считается настоящим пионером в области мебели. В качестве основания стола выступает настоящий двигатель General Electric, который используется на самолете Boeing 747. Столешница сделана из закаленного стекла и подсвечена снизу светодиодами. В комплект также входит двенадцать стульев.

3. Сожженные стол и стулья

Сожженные стол и стулья.


Голландский дизайнер Маартен Баас делает уникальную мебель ручной работы. Дерево, которое он использует для своих творений, в буквальном смысле было сожжено, а затем залито прозрачным эпоксидным покрытием.

4. Скрученный стол

Скрученный стол.


«Искаженный стол» является детищем дизайнера Сьюзи Лелиевр. Его необычная «скрученная» конструкция не только привлекает к себе внимание, но и вполне функциональна.

5. Fletcher Capstan

Стол Fletcher Capstan, который может увеличиться в 2 раза.

Производитель описывает свой удивительный стол Fletcher Capstan, как «круглый стол, который, если его повернуть вокруг своей оси, станет в два раза больше». В базовом варианте он рассчитан на шесть человек. Стоит, правда, такое удовольствие очень недешево. Столик-трансформер обойдется в $ 50 000 — $ 70 000.

6. «Раскрась или умри… но все равно люби меня»

Стол для любителей порисовать.


Джон Нуанесинг разработала стол с таким необычным названием, который должен символизировать остановившийся во времени момент всплеска краски. К сожалению, это всего лишь концепт и приобрести такой необычный столик пока нельзя.

7. Журнальный столик «Перевернутый город»

«Перевернутый город».

Стелиос Музаррис создал журнальный столик «Перевернутый город», который был вдохновлен сценой из фильма «Начало», в которой сны подчинялись воле сноходца.

8. Стол-одеяло

Стол-одеяло.


Японцы усовершенствовали искусство лени и домоседства, выпустив удивительный столик-одеяло Belle Maison. В древности подобный предмет мебели называли котацу, а представлял он собой деревянный каркас стола, накрытый одеялом или футоном, сверху на которое положена столешница. При этом под одеялом находится источник тепла.

9. «Не сейчас»

Стол, но не сейчас


Художник Майкл Бейтц создал целый ряд невероятных столов, которые вряд ли можно использовать по прямому назначению из-за их формы. Данная модель представляет собой свернутый узлом 5,5-метровый стол, который «разделяет» людей и не позволяет им нормально общаться.

10. Courtesytable

Невероятный стол для пикника.


«Courtesytable» представляет собой деревянный стол для пикника, созданный голландским дизайнером Марлен Янсен. Вместо стандартных стульев предлагается сидеть на качелях, встроенных в стол.

Пожалуй, для любого дома будет актуальна одна из 18 чудесных прикроватных тумбочек, которые станут настоящей изюминкой спальни.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий