10 оригинальных идей, которые спасут всех, кому надоела обычная новогодняя елка

Нестандартные новогодние елки.

Елка – традиционный символ новогодних праздников. Но символ настолько универсальный и повсеместный, что устанавливать и наряжать эта дерево однажды может надоесть. Делимся креативными идеями, которые подскажут, чем заменить обычную новогоднюю елку.

1. Без объема, но со вкусом

Плоская, но интересная елочка.

Для того чтобы не испортить стену, контуры елки вырежьте из специальных виниловых наклеек для декора. Их можно снять без вреда для отделки. Также елку можно нарисовать на большом полотне-растяжке.

2. Новогодний букет

Свежие ветки в вазах выглядят великолепно.

Отличное решение для маленьких помещений – поставить в вазу несколько хвойных веток, украсив их игрушками и гирляндами. Не забудьте налить воду в вазу. Так новогодний букет сохранит свежесть надолго.

3. Светящаяся елка из гирлянд

Елка и светильник — два в одном.

Запаситесь длинными гирляндами и закрепите их на стене, выкладывая контур елки. Воспользуйтесь строительным скотчем – как правило, его легче снять. Но идеальным вариантом для размещения такой елки станет стена с отделкой из камня, бетона, кирпича или с плотным глянцевым покрытием.

4. Новогодняя… стремянка

Даже стремянка может стать елкой.

Обычная деревянная стремянка способна стать креативным новогодним декором. Главное – не жалеть украшений для нее.

5. Действительно живая елка

Елка вместо домашних растений.

Купить хвойное деревце в горшке – решение для тех, кто хочет видеть в своем доме по-настоящему живые растения. Некоторые из них способны радовать своей свежестью в течение нескольких лет.

6. Лаконичная и вечная елочка из проволоки

Елка из проволоки — вечный декор.

Скрутите проволоку в форме спирали и щедро украсьте металлические «ветки». При желании для такой елки можно сделать отдельное основание.

7. Елки-палки

Елка из палочек выглядит уютно и оригинально.

Декор из натурального дерева – лидер по способности создавать уютную атмосферу в доме. Используйте небольшие ветки для того, чтобы собрать необычную елку. Их можно склеить или связать между собой.

8. Все наоборот: дерево из досок

Не только доски изготавливаются из деревьев, но деревья из досок.

Обычные деревянные доски, рейки или брусья становятся ветками креативной елки. Просто окрасить в зеленый цвет или дополнительно украсить новогодним декором – решать вам.

9. Новогодняя ночь с подушкой

Сонная, но не скучная елка.

Если в вашем распоряжении есть несколько красивых подушек разных размеров, то сложите их на друга, и елка готова. Если нет, то это не проблема: просто сшейте наволочки самой простой формы и заполните их ненужными мягкими вещами.

10. Для самых умных

Елку из книг легко разобрать по завершении праздников.

При подозрении, что в новогоднюю ночь будет нечем заняться – запаситесь книгами. Но предварительно достаньте их с полки и соорудите креативную елку.

После того как елка сделана, наступает время задуматься о другом декоре для дома. Много интересных идей — в статье 12 великолепных идей стильного декора, который можно изготовить за считанные минуты.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий