10 новых автомобилей, которые не выйдут из моды и через 10 лет

Land Rover Evoque Convertible/2017 г.в.


Есть автомобили, которые никогда не выйдут из моды. Подобное редко, но случается в автомобильном мире: машины стареют, их дизайн и ТТХ становятся чуть ли не «прошлым веком», но эти авто всегда пользуются огромным спросом, а на их базе создаются всё новые и новые модификации. Но даже они сохраняют дух эпохи.

1. Alfa Romeo 4C

Alfa Romeo 4C/2017 г.в.

Двухместный миниатюрный и симпатичный спортивный автомобиль с задним приводом представляет собой воплощение итальянской красоты и производительности. Его новая версия может похвастаться монококом из углеродного волокна, шестиступенчатой коробкой с двойным сцеплением, спартанским интерьером и отсутствием гидроусилителя рулевого механизма (чтобы максимально снизить вес) Поскольку 4C весит всего 895 кг, его 237-сильный четырехцилиндровый турбированный двигатель разгоняет машину до 100 км/ч всего за 4 секунды.

2. BMW M2

BMW M2/2017 г.в.

На сайте BMW автопроизводитель утверждает, что М2 предназначена «не для слабонервных». Последняя версия хотрода разработана для еще большей скорости и производительности. Привод на задние колеса, двойной турбонаддув, шестиступенчатая механическая коробка передач и полностью алюминиевый 3,0-литровый движок мощностью 365 лошадиных сил (7000 об/мин) делают это роскошное купе настоящим современным спортивным автомобилем. Разгоняется немец до сотни за 4,2 секунды.

3. Chevrolet Camaro ZL1

Chevrolet Camaro ZL1/2017 г.в.

Как добиться успеха на рынке. Нужно взять старую Camaro, облегчить ее, добавить турбированный 6,2-литровый V8 мощностью 650 л.с. и крутящим моментом 880 Нм. Затем добавить на капот выпуклость в стиле Corvette 1968 и 1969 годов, а также сделать машину доступной в продаже в виде купе и кабриолета. Базовая версия авто оснащается шестискоростной механической трансмиссией, но также можно приобрести версию с 10-ступенчатой автоматической коробкой. Это самый мощный Camaro за историю марки. Он разгоняется до 100 км/ч приблизительно за 3,5 секунды и пролетает 400 метров за 11 секунд. А для поклонников дрифта стоит заметить, что авто заднеприводное.

4. Dodge Challenger и Charger Hellcat

Dodge Charger SRT HELLCAT/2017 г.в.

6,2-литровый V8 мощностью 707 л.с. Стоит ли что-то добавлять? Это самые мощные американские серийные автомобили в истории. И они просто невероятно «круты». Отличие этих моделей заключается в том, что Challenger двухдверный, а Charger — четырехдверный, но по сути это одна и та же машина.

5. Ford Focus RS

Ford Focus RS/2017 г.в.

Новый король хэтчбеков оснащен приводом на все колеса, тормозами Brembo, шестиступенчатой механической коробкой, регулируемой подвеской, и 350-сильным 2,3-литровым битурбированным EcoBoost. Кроме того, у него просто стильный кузов.

6. Ford Shelby GT350

Ford Shelby GT350/2017 г.в.

Хотя машина концептуально современная и просто напичкана технологиями, это все еще представитель старой школы Mustang. Под капотом у нее полностью алюминиевый 5,2-литровый V8 без турбонагнетателей, который раскручивается до более чем 8000 оборотов
в минуту и выдает 526 л.с. Привод через шестиступенчатую механическую коробку передач идет на задние колеса. Настоящая классика.

7. Jaguar F-Type S

Jaguar F-Type S/2017 г.в.

Настоящие любители машин утверждают, что это BMW Z3 Coupe 3.2 современной эпохи. Под его капотом скрывается 380-сильный турбированный 3,0-литровый V6. Можно выбрать или полный привод или на задние колеса. Также доступны восьмиступенчатая автоматическая коробка передач или ручная шестиступенчатая. Разгон с 0 до 100 км-ч занимает около 5 секунд.

8. Land Rover Evoque Convertible

Land Rover Evoque Convertible/2017 г.в.

Маленький кроссовер Evoque от Land Rover, как и его старший брат Defender 90, будет оставаться желанным на протяжении многих лет. Компания не собирается продавать десятки тысяч авто этой модели, поэтому он будет к тому же дефицитным. Внедорожники без крыши явно будут популярны в жарких краях.

9. Porsche 911

Porsche 911/2017 г.в.

Это самый дорогой автомобиль в этом списке. Тем не менее, каждая из моделей Porsche 911 была просто культовой. По сути, можно сказать, что это «вневременная» машина. Модель 2017 года ничуть не подкачала в стиле, роскоши, производительности и просто безумном драйве.

10. Subaru BRZ и Toyota 86

Subaru BRZ и Toyota 86/2017 г.в.

На самом деле, это одна и та же машина. Компактный заднеприводный спорткар был разработан и выпускается совместно компаниями Subaru и Toyota. Примерно за $ 25 000 можно получить купе, которое весит менее 1360 кг и оснащено 2,0-литровым горизонтально-оппозитным четырехцилиндровым двигателем мощностью 205 л.с., разработанным Subaru.

Огромной популярностью у ценителей автотехники пользуются и 6 легендарных внедорожников времен Второй мировой войны.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий