10 жутких случаев похищения тел в прошлые века: от обучения и криминала до торговли и похорон

10 жутких случаев похищения тел в прошлые века.


Казалось бы, кто станет воровать мёртвые тела. Это страшно и не имеет никакого смысла. Но на самом деле история знает немало случаев, когда люди шли на такое из самых разных побуждений – одни для образовательных целей, другие для спасения собственной жизни, а третьи, чтобы улучшить собственное благосостояние. В этом обзоре речь пойдёт о самых невероятных похищениях тел.

1. Мертвые тела для обучения врачей

Трупы для образовательных целей.

Повсеместно было множество людей, которые умерли без гроша в кармане и чьи семьи были неспособны заплатить за надлежащие похороны. Их хоронили не на обычных кладбищах, а чуть ли не в поле. Эти обычно заброшенные могильные участки облюбовали охотники за телами, которые зачастую выкапывали трупы буквально на следующий день после похорон. Считается, что тела свозили в многочисленные медицинские колледжи для использования в учебных целях.

2. Похищения трупов с целью скрытия улик

И чтоб никто не догадался.


В конце 1800-х годов психиатрические лечебницы зачастую истязали своих пациентов. В одном случае мужчина исчез из морга при такой лечебнице. Когда жена посещала его в последний раз, то она заметила, что все тело ее мужа было покрыто порезами и ушибами, а лица ей и вовсе не показали, не позволив войти в палату. Вскоре после этого мужчина умер якобы от «чахотки». Жена настаивала на вскрытии трупа, но тело внезапно было украдено из морга. Скорее всего, это было сделано, чтобы скрыть преступление.

3. Хэллоуинские розыгрыши

Мёртвые тела для злых шуток.


Хэллоуин — лучшее время для злых и страшных шуток. Иногда на этот праздник воровали трупы, чтобы напугать других людей. К примеру, в 1885 году в Торонто кто-то украл труп мужчины из медицинского колледжа и подвесили его обнаженным на железном крюке мясника на рынке.

4. Засушенные головы

5 долларов за голову.


В начале 1900-х годов в Чикаго существовала компания, которая снабжала медицинские школы скелетами людей и человеческими головами. Компания зашла настолько далеко, что начала поставлять медшколам засушенные человеческие головы (сушили их на крыше здания) по $ 5 за штуку. Откуда они брали исходное «сырье», неизвестно до сих пор.

5. 55 трупов в одной могиле

Массовые захоронения.


Работник кладбища в Ливане, штат Пенсильвания, в 1882 году был пойман с повозкой, полной трупов. Во время суда он признался, что в течение двух месяцев только в одной могиле похоронил 55 тел. Сначала проводились показательные похороны для семьи, а затем через день-другой тело откапывали и продавали. Этот человек работал на кладбище в течение 11 лет, из которых 9 лет он вместе со своими двумя сообщниками воровал тела. Люди были настолько шокированы действиями похитителей трупов, что они столпились возле полицейского участка и хотели линчевать виновных. Их дальнейшая судьба неизвестна.

6. Шутки над похитителями трупов

Вот так пошутил!


Работа похитителей трупов была опасной и могла легко привести к аресту. А помимо полиции им также приходилось иметь дело с молодыми «шутниками» из медицинских школ. Однажды в 1879 году группа студентов-медиков решила подшутить над профессиональными похитителями тел. Они заказали похитителю принести тело, которое якобы было выкопано на кладбище и лежало в мешке в сторожке. Молодые люди завязали в мешок своего вполне живого приятеля, а сами стали ждать. Похититель нашел мешок, взвалил его на плечо и понес в школу. Когда он переходил мост через реку возле школы, студент в мешке «ожил» и начал дергаться. Похититель настолько испугался, что бросил мешок с моста в реку. В итоге незадачливым шутникам пришлось спасать своего друга из воды.

7. Виновник — Сатана

Страшные истории.


В 1913 году несколько людей из маленького городка в штате Арканзас перед похоронами находились рядом с телом умершего фермера у него в доме. К всеобщему удивлению, в дом вошло «существо», несущее на плечах цепь. Оно было одето в белый халат и у него были длинные рыжие волосы. Лицо существа было окрашено в красный цвет, а на голове было два рога. Бедные люди, которые сидели рядом с телом, настолько испугались этого «дьявола», что убежали. Когда они вернулись в дом, тела фермера уже не было.

8. Похищение для выкупа

Труп для выкупа.

На протяжении всей истории и вплоть до сегодняшнего дня, воры похищали тела с целью получения выкупа. Например, в 1881 году тело графа Кроуфорд было украдено из семейного мавзолея в Абердине. Семья заявила, что тело было похищено с целью получения выкупа. В 1910 году из могилы было похищено тело младенца, сына миллионера. От его отца потребовали большой выкуп в обмен на тело.

9. Как доставали тела

Гробокапатели.


Похитители тел в Англии были очень высоко квалифицированными. Хотя в 1880-х годах на кладбищах, как правило, была охрана, похитители тел попросту подкупали ее. Обнаружив свежую могилу, похитители не теряли времени на то, чтобы полностью раскопать ее. Они откапывали только землю над верхней частью гроба, вскрывали его, а затем подвязывали труп за руки веревкой. После того, как труп вытаскивали из могилы, с него снимали одежду, которую бросали обратно в гроб, а тело увозили. Предполагается, что профессиональные похитители тел могли украсть труп из могилы всего за 15 минут.

10. Вареные кости

Жуткое открытие.


В 1885 году в подвале дома в китайском квартале Сан-Франциско городской коронер сделал жуткое открытие. От соседей неоднократно поступали жалобы на вонь, доносящуюся из здания. Прибывший коронер в подвале обнаружил множество разлагающихся человеческих тел. В другой комнате он нашел китайских рабочих, которые деловито варили трупы и счищали мясо с костей. В итоге в подвале нашли более 300 трупов, большинство из которых были украдены из кладбищ в пределах штата Калифорния. А делалось это для того, чтобы похоронить китайцев на родине, ведь кости было гораздо проще перевести из США в Поднебесную.

Специально для тех, кто любит пощекотать нервы, 15 самых страшных мест на Земле, посетить которые решаются очень немногие.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий