WSS: Четыре разных мотоцикла возглавили стартовую решетку Supersport в Австралии

    Представители четырех разных заводов — MV Agusta, Honda, Yamaha и Kawasaki выйдут на старт и возглавят стартовую решетку дебютной гонки чемпионата мира World Supersport в воскресенье, 26 февраля в Phillip Island.

Патрик PJ Джейкобсен, MV Agusta F3

Американец Патрик Джейкобсен, который занял место Жюля Клузеля в заводской команде MV Agusta, выиграл первую квалификацию сезона 2017 года, опередив француза на 0.1 секунды.

Жюль Клузель, Honda CBR600RR

Соответственно, Клузель, который теперь выступает на мотоцикле Honda CBR600RR команды CIA Landlord Insurance Honda, оказался быстрее Федерико Карикасуло из команды GRT Yamaha, которая официально представляет завод в чемпионате World Supersport с 2017 года.

Федерико Карикасуло на заводском Yamaha YZF-R6

Наконец, 4-ю позицию на 2-й линии решетки занял британец Кайл Райд — новобранец Puccetti Kawasaki, новый напарник Кенана Софуглу. К сожалению, сам действующий чемпион не смог в эти выходные выйти на старт, так как сказались последствия травмы правого запястья, полученной всего 30 дней назад на тренировке в Турции.