Архив за месяц: Август 2017

WSBK вернулся с каникул: итоги первого дня на Lausitzring

    Том Сайкс и Джонатан Рэй возглавили первый день германского раунда World Superbike, вернувшись с каникул. Наличие Девиса в TOP-3 легко объяснимо, но восхождение Лоренцо Савадори на Aprilia на 4-ю позицию по итогам пятницы — приятная сенсация!
    
Первая сессия

WSBK: Марко Меландри остается с Ducati

    Перед германским раундом World Superbike заводская команда Aruba.it Racing Ducati подтвердила, что Марко Меландри продолжит работу вместе с Чазом Девисом в 2018 году.
    
Возвращение Меландри в WSBK состоялось в 2017 году после сверхнеудачного сезона в MotoGP, который был

WSBK: Джонатан Рэй — В этот раз даже не знал, где могу обогнать Девиса!

    После финиша первой гонки WSBK в Лаузице, лидер чемпионата мира, пилот заводской команды Kawasaki Джонатан Рэй заявил, что просто не имел шанса обогнать Чаза Девиса до того, как у него «кончилась» задняя покрышка.
    
Напарники по Kawasaki Racing — Том Сайкс и

WSBK — MotoGP: Лоренцо Савадори испытал Aprilia RS-GP в Мизано

    Пока никакой конкретики — «это просто тесты», заявляют представители Aprilia Racing: лидер Milwaukee Aprilia в World Superbike, пилот, имеющий прямой контракт с заводом из Ноале — Лоренцо Савадори смог реализовать свою давнюю мечту и прокатился на прототипе MotoGP на тестах в Мизано.

Календарь FIM Endurance World Championship 2017-18

    Сезон гонок на выносливость 2017 года завершился месяц назад, а уже 16 сентября стартует новый! FIM опубликовала календарь Endurance World Champiionship (EWC) 2018, который во многом повторяет план этого.

    
6 этапов, и пока никаких нововведений с промежуточными