Архив за день: 18.02.2018

Технические особенности и различия Honda CBR1000RR Fireblade SP, SP2 и SP2 WSBK

    До старта World Superbike 2018 года осталась неделя, заводские команды уже в Австралии для акклиматизации перед решающей серией тестов и первых гонок. Red Bull Honda World Superbike Team — заводская команда HRC в чемпионате мира выразила готовность к новому вызову в условиях

Две недели до WSBK: Aruba.it Racing Ducati летит в Австралию с легкой неопределенностью

    В штаб-квартире компании Aruba в Понте-Сан-Пьетро (Бергамо) прошла презентация нового сезона World Superbike: заводская конюшня Ducati отправляется в Австралию уже на этой неделе. С чем готовы встретить 2018 год Марко Меландри, Чаз Девис и их юный коллега Микель Ринальди

У заводского проекта Honda в World Superbike новый руководитель — Крис Пайк

    Административная революция Honda Racing Corporation завершена: все руководители направлений — в MotoGP, мотокроссе и World Superbike заменены. Новым боссом подразделения в WSBK назначен Крис Пайк, который заменит на этом посту Марко Кини, руководившего проектом последние 3 года.

WSS: Первый чемпион мира Moto3 — Сандро Кортези нашел работу в Kallio Racing

    Не найдя работы в чемпионате мира по Гран-При, Сандро Кортези, ставший первым в истории чемпионом Moto3 в 2012 году, а затем 5 сезонов пытавшийся добиться чего-то в Moto2, теперь нашел место в частной команде WSS.
    
Кортези поедет в 2018 году за команду Весы

Sarolea хочет выставить электро супербайк на 24-часовую гонку в Ле Мане

    Постоянный участник гонок электромотоциклов Isle of Man TT Zero — бельгийская компания Sarolea решила бросить новый вызов всему мировому гоночному сообществу и выйти на старт ежегодной 24-часовой гонки на выносливость в Ле Мане.

    
Созданный в 2013 году

MotoGP: Маверик Виньялес возглавил первый день тестов IRTA в Валенсии

    В Валенсии завершился первый день официальных тестов IRTA MotoGP, которые следуют за финальным раундом чемпионата мира. Некоторые называют эти тесты «открытием нового сезона». Но, возможно, не первый день — все же, он проходит в весьма расслабленном формате.