Архив за день: 17.12.2017

MV Agusta представила состав заводских команд в World Superbike и Supersport

    Составы пилотов MV Agusta Reparto Corse полностью обновятся в новом сезоне: Рафаэль Де Роса и Аиртон Бадовини будут представлять итальянский бренд в WorldSSP, а Жорди Торрес станет единственным пилотом завода в WorldSBK.
    
В новом сезоне партнерской команды MV Agusta

Джино Ри вступает в British Superbike на Suzuki GSX-R1000

    Популярный британский пилот Джино Ри возвращается в национальный чемпионат Великобритании: сезон 2018 года он проведен в седле Suzuki GSX-R1000 команды OMG Racing при поддержке PCR Performance.
    
Чемпион Европы в классе Superstock 600, напарник Володи Иванова в World Supersport,

3-кратный чемпион World Superbike 48-летний Трой Бейлисс возвращается в мотогонки

    3-кратный чемпион World Superbike Трой Белисс, успешно завершивший карьеру профессионального мотогонщика в 2008 году, несколько раз порывался вернуться в гонки. Последняя попытка состоялась в 2015 году, когда австралиец выступил по wildcard на двух этапах WSBK — в Австралии и

Ducati может потерять все преимущество из-за нового регламента World Superbike

    Тесты World Superbike, состоявшиеся перед самым вступлением в силу официального запрета на зимние испытания, выявили потенциал для изменения баланса сил в чемпионате мира: Ducati могут потерять все свои позиции в начале сезона, ибо технологическое решение пока не

FIM снизит шанс появления эксклюзивных спортбайков в WorldSBK и STK-1000

    Последняя редакция нового Регламента чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) содержит ряд новых правок, в то числе, относительно омологации новых мотоциклов для чемпионата мира в классах SBK, STK-1000 и SSP.
    
За последние несколько лет было

Honda Racing представила официальный состав команды для Isle of Man TT 2018

    В Европе у Honda есть несколько направлений, по которым компания развивает свою гоночную активность. Помимо World Superbike и MotoGP, большое внимание уделяется Roadracing, в частности, турист-трофи: для гонок типа TT в 2018 году выставляется новый состав опытных пилотов.