Архив за день: 24.03.2017

Госдума разрешила без суда блокировать сайты с объявлениями о продаже водки

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий внесудебную блокировку интернет-сайтов, содержащих предложения о розничной продаже алкогольной продукции дистанционным способом, передает корреспондент «Росбалта».

Как следует из проекта, такие сайты

В Волгограде полицейские разняли потасовку с участием Навального (видео)

Потасовку противников и сторонников оппозиционного политика Алексея Навального в Волгограде разняли сотрудники Росгвардии. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» очевидица событий Анна Полякова, противники пришли к зданию, где Навальный открывал свой штаб.

По

Госдума запретила продажу спиртовых настоек через вендинговые аппараты

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий розничную торговлю спиртосдержащей пищевой продукцией, передает корреспондент «Росбалта».

 

Действующий закон уже предусматривает косвенный запрет на такую торговлю. Так, поставка спиртосодержащей пищевой

В Первоуральске возбуждено дело о самоубийстве мужчины в здании прокуратуры

В Первоуральске возбуждено дело по факту поджога и гибели мужчины в здании городской прокуратуры.

Как сообщила «РГ» официальный представитель Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова, инцидент квалифицирован по ч.2 ст. 167 об умышленном уничтожении

Россельхознадзор запретил экспорт мяса птицы из шести российских регионов

Россельхознадзор запретил экспорт мяса птицы, не прошедшего достаточную термическую обработку, из Калмыкии, Чечни, Астраханской, Ростовской и Московской областей, а также из Краснодарского края с 14 марта. Это следует из материалов ведомства.

Запрет касается живых

MotoGP QatarGP: Виньялес удержал лидерство, Лоренцо не попал в Q2 с первой попытки

    3-кратный чемпион MotoGP, новобранец заводской команды Ducati с рекордным гонораром в 15 млн. евро — Хорхе Лоренцо не смог пройти с первой попытки в финальную квалификацию Q2 первого этапа сезона 2017 года, Гран-При Катара. Зато в тройку лидеров вклинился Андреа Янноне.