Архив за день: 01.03.2017

Щучья икра в России подорожала до исторического максимума

Цена на щучью икру в России достигла исторического максимума — 2,5 тыс. руб. за один килограмм.

При этом снижения цен не ожидается, заявил «Интерфаксу» руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

По его словам, очередная путина

Доходы потребителей США увеличились в январе сильнее ожиданий

Потребительские доходы в США увеличились в январе 2017 года на $63 млрд, или на 0,4%, по сравнению с декабрем 2016 года, расходы выросли на $22,2 млрд или на 0,2%, следует из отчета бюро экономического анализа Министерства торговли страны.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали

Hershey запланировала глобальное сокращение рабочих мест

Компания Hershey Co., крупнейший в США производитель шоколадных изделий, планирует глобальное сокращение рабочих мест в рамках мер, направленных на увеличение рентабельности ее операций в течение следующих 2-х лет.

Hershey рассчитывает повысить показатель маржи

Недельная инфляция в России вновь опустилась до нуля

Потребительские цены в РФ с 21 по 27 февраля 2017 года не изменились (второй раз в этом году) после повышения на 0,1% неделей ранее. С начала февраля цены выросли на 0,2%, с начала года — на 0,8%. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики.

Как

Власти Австрии начали денежно поощрять покупателей электромобилей

Правительство Австрии с 1 марта текущего года начинает субсидировать покупку электромобилей и водородного транспорта на 4 тыс. евро., сообщает Министерство транспорта, инноваций и технологий Австрии.

В общей сложности бюджет программы финансового поощрения

Россияне за год потеряли в финансовых пирамидах 1,5 миллиарда рублей

В 2016 году в России выявлено и ликвидировано 180 финансовых пирамид, в которых сгорело 1,5 млрд рублей. Об этом сообщила начальник главного управления ЦБ по противодействию недобросовестным практикам поведения на открытом рынке Валерий Лях, передает ТАСС.

По ее словам,